Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что должно считаться примером собрания и как оно должно проводиться.





В некоторых церквях на вас будут смотреть как на нарушителя Священного Писания, если вы попытаетесь изменить заведенный


порядок проведения утреннего воскресного богослужения. Но кто может сказать, как именно оно должно происходить? Священное Писание не дает конкретного ответа на этот вопрос.

Писание говорит, что верующие должны получать, когда тело Христово собирается вместе, но оно не говорит «к. Хотя мы имеем некоторые намеки, что коринфяне делали на своих вечерних воскресных собраниях, но мы не знаем что конкретно и определенно, и нам трудно воссоздать это.

По моему мнению, 1 Послание к Коринфянам указывает, что в этом вопросе не должно быть каких-то абсолютных и обязательных норм. Это становится особенно понятно, если мы обратим внимание на общий тон Священного Писания, предоставляющий нам свободу выбора ввопросах «организационных структур». Такое мнение получит дальнейшее подтверждение, если мы осознаем, что коринфян в своем плотском состоянии пользовались такой свободой выбора. Мы никак не должны связывать самих себя, какими бы то ни было плотскими примерами.

Церковь, таким образом, должна сама определять, какими будут ее собрания и как они будут проводиться, чтобы достичь поставленных Библией целей. При этом нужно принимать во внимание, какие именно люди являются членами данной церкви, в каких конкретных условиях они живут, в какой стране находится данная церковь и многое другое и когда мы учтем все это, мы сможем избрать наилучшую, с точки зрения достижения библейских целей, форму наших собраний. То же самое относится и к числу проводимых собраний, и ко времени их проведения и к виду собраний. Если же мы свяжем себя какими-то конкретными условиями, то это будет означать, что мы неабсолютное делаем абсолютным, и это будет шагом к учреждению.

Date: 2015-10-18; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию