Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие должны быть собрания.





За последние годы в церквях начали проводить много различного рода собраний: детских, молодежных, взрослых. Мы проводили библейские занятия, учебные собрания, богослужебные собрания, проповеднические служения, молитвенные собрания. У нас есть воскресные школы, подготовительный класс, молодежные церкви, взрослые церкви, домашние библейские кружки, молодежные слеты. Проходят также братские советы, заседания комитета, собрания учителей, репетиции хора. Конечно, можно добавить сюда и другие виды собраний, все зависит от данной церкви и от ситуации.

Вообще в Библии невозможно найти образец, который можно -было назвать прообразом современных различных собраний. Мы знаем, что первые христиане проводили свои собрания, однако какой вид и какие характеристики имели эти собрания, определить очень трудно.

Конечно, нет ничего плохого в таком разнообразии видов наших собраний. Новый Завет предоставляет нам полную свободу для такого разнообразия. Важным вопросом является то, с какой целью мы проводим наши собрания, другими словами, помогают ли они нам достигать новозаветные цели?

Однако то, что я хочу этим подчеркнуть, заключается в следующем: не стало ли для нас каким-то «законом» или «единственным путем» то, что мы делаем в настоящее время? Так, например, является ли типичная воскресная школа наиболее подходящей формой религиозного обучения в наше время? Является ли проводимый по воскресным вечерам подготовительный класс наилучшим способом подготовки к духовному служению различных членов церкви? Являются ли наши утренние воскресные богослужения наиболее подходящими для изучения Священного Писания и поклонения Богу?

Наступило время для переоценки тех видов собраний, которые мы проводим, и нам нужно подумать соответствуют ли они принципам и целям, данным нам в Новом Завете.

Date: 2015-10-18; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию