Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовные дары





Изучая вопросы «функционирующего тела» в. Новом Завете, вы не можете обойти вопрос «духовных даров». Более того, в нашем XX веке интерес к этой теме значительно возрос. Это и понятно, так как на протяжении многих лет евангельские церкви не уделяли должного внимания вопросам правильного функционирования тела Христова и взаимоотношения между отдельными его членами. Вся работа служения в церкви возлагалась на «проповедника» и на «пастора».

Что же говорит Библия по поводу духовных даров? Многие пытались ответить на этот вопрос. Уже на протяжении многих лет некоторые евангельские верующие учат, что все духовные дары остаются и сегодня в силе, и такие верующие называют себя «харизматическими христианами» (пятидесятниками)2. Но есть и такие верующие, которые считают себя «нехаризматиками». С одной стороны, некоторые нехаризматики верят, что некоторые духовные дары и сегодня остаются в силе. В общем, они считают, что есть «дары знамений», которые сегодня уже не действуют, а именно: иностранные языки, пророчества, исцеления и т.д. Но с другой стороны, они верят, что есть дары обычные, которые действуют и сегодня, а именно: дары пасторства, учительства, евангелизма, управления и т.д.

Есть и третья группа верующих, которые считают, что все дары сегодня не имеют силы. Они учат, что все первоначальные дары были «дарами знамений» и служили для доказательства подлинной ценности Евангелия, а также для функционирования тела Христова до тех пор, пока все христианские истины не были открыты, и тело Христово не смогло нормально функционировать.

Следует добавить, что в каждой из этих основных трех групп существуют разные мнения относительно духовных даров, их предназначения, использования в церкви и того, как верующие могут знать о своих личных дарах.

В виду столь большой разницы в понимании этого вопроса современными верующими; можно ли вообще узнать, что же именно Библия говорит по этому поводу? Несколько лет тому назад я попробовал рассмотреть этот вопрос как можно более объективно. Насколько это только возможно человеку, я постарался отложить в сторону свое собственное мнение по этому вопросу и снова внимательно просмотреть весь Новый Завет, отмечая все места, где речь идет о духовных дарах, и рассматривая их в контексте того, где они находятся, и таким образом устанавливая, что же сами библейские авторы хотят сказать по этому поводу. В результате я пришел к следующим выводам:

/. Число и виды даров были весьма различны в новозаветных церквях.


Это заключение сделано на основании перечисления даров, которые мы находим в посланиях к различным церквям. Обратите внимание на следующее:

Date: 2015-10-18; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию