Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обсуждение управленческой ситуации





 

Начиная с Д. Карнеги, многие теоретики и практики управления пытаются выработать рекомендации, которые помогут достичь наивысшей эффективности. Дайте анализ следующим рекомендациям:

1. Дайте людям почувствовать их уникальность, незаменимость. Безусловно, во всех случаях нельзя «пересаливать». При позитивном развитии отношений партнер обязательно будет думать, что формула «незаменимых людей нет» к нему относиться не может.

2. Дайте людям почувствовать себя «своим» человеком. Партнеры довольно быстро разбираются, кто в этой системе отношений есть «свой». Такое чувство, как корпоративная солидарность, заставляет чужого человека стать «своим».

3. Дайте людям почувствовать их значительность, рекомендует Д. Карнеги. Известно, что можно привить чувство гордости за свою профессию, свою социальную позицию, если она даже не значительная.

4. Нужно быть терпеливыми слушателями, советует Д. Карнеги, так как для каждого человека его проблемы, душевные терзания или радости значат несравненно больше, чем все другое.

5. Помните, что самым сладким и самым важным звуком в человеческой речи является звук имени человека. Все остальное «крутится» вокруг нас, мы – центр вселенной. Поэтому следует почаще произносить имя партнера в общении с ним.

6. Улыбайтесь! Весь мир знает, что неулыбчивый продавец, партнер со злым выражением лица не способствуют успеху в делах.

7. Проявляйте интерес к личным проблемам ваших партнеров, коллег, рекомендует Д. Карнеги. Следует поинтересоваться успехами сына или дочери и внимательно выслушать небольшое повествование об этих успехах. При этом деловые отношения будут складываться значительно легче. Это особенно важно, если деловой партнер – женщина.

8. Не скупитесь на комплименты! Как и во всех других случаях, нельзя этого делать, не зная партнера, его особенностей как личности. Никогда не прибегайте к оскорблениям, крику и прочему, однако и чрезмерная похвала, явная ложь может серьезно повредить деловым отношениям.

Ответьте на следующие вопросы:

1. Что из предложенного вы намерены использовать или уже применяете на практике?

2. Какую можно дать оценку рекомендациям Д. Карнеги?


Date: 2015-10-18; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию