Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Купля-продажа





 

Когда выгодно покупать или продавать? И что покупать или продавать? С этими вопросами клиенты приходят к астрологу очень часто. Скажу сразу, с точки зрения астрологии и покупать, и продавать рекомендуется на одних и тех же аспектах, т.е. при наличии определенных указаний выгодно и покупать, и продавать. Я очень долго пытался понять, как по астрологическим показателям отличить, купля это или продажа, и не смог. А часто так и бывает, старая квартира продается, новая покупается, старый автомобиль продается, а новый покупается и т.д. Если выгодно одно, то выгодно и другое, а если невыгодно продавать, то невыгодно и покупать.

Теперь мы должны разделить так: покупки (продажи) крупные, средние и мелкие. Эти три вида купли-продажи идут по разным показателям.

Например, мы практически каждый день покупаем продукты и какие-то предметы первой необходимости. Это чисто транзитная ситуация, никакого отношения к прогрессиям она не имеет. Мелкие покупки, которые не требуют каких-то особых наличных средств, определяются транзитами. Эту ситуацию я даже не буду рассматривать, мой совет тут такой - не надо все время сверяться с транзитами, чтобы сходить за хлебом и молоком, просто всегда ходите в хороший магазин, даже если на плохом транзите вы купите тухлые яйца, то в хорошем магазине вам всегда вернут деньги и извинятся. Конечно, если у вас в гороскопе сейчас плохие транзиты, то вы можете столкнуться с тем, что вас обманут, обвесят, вам нахамят и т.п. Но это, в конце концов, мелочи. Просто будьте бдительны на таких транзитах. Тем более, что противостоять транзитам можно на уровне обычной человеческой воли - не теряйте бдительность, будьте внимательны, потребуйте соблюдения своих прав и правил торговли.

Более редкие покупки (покупка видео- и аудио-техники, телевизора, предметов мебели, компьютера и т.п.) мы должны уже делать на хороших транзитах обязательно и с учетом гороскопа приобретения вещи. Прогрессии пока еще не нужны, хотя они и обеспечивают условия для покупки (например, в прогрессиях есть II+VI появились деньги на приобретение стиральной машины).

Что важнее, транзиты к натальной карте покупателя или гороскоп вещи, которую он купил? По-моему опыту, также очень важен гороскоп вещи, он определяет её качество (т.е. те характеристики, которые будут удовлетворять или разочаровывать вас) и сроки её безаварийной работы. А на что влияют транзиты к карте человека? На взаимодействие во время купли-продажи. Например, транзиты плохие, а гороскоп вещи хороший. Покупка вещи будет происходить через пень-колоду, с препятствиями, неприятными эмоциями, в некомфортной обстановке, продавцы могут вам нахамить, товар могут доставить не во время и т.п. Плохие транзиты при покупке могут даже расстроить саму покупку (например, вам нахамил продавец, вы рассердились и ушли, ничего не купив. Или вы спрашиваете, что вам лучше купить из имеющихся в продаже микроволновок, а продавец мямлит что-то невразумительное, и вы, не получив нужных сведений, опять же уходите, хотя прекрасная вещь стоит прямо перед вами на полке и ждет вас, как родного). Т.е. сам процесс приобретения приятным не назовешь, но зато сама вещь вас порадует и окажется полезной и качественной.

Обратная ситуация. Транзиты хорошие, а гороскоп вещи плохой. Тогда покупать вы будете с удовольствием, вам все покажут и расскажут, оближут вас, дадут скидку или подарок (сейчас такое часто бывает, покупаешь стиральную машину, например, и получаешь в подарок утюг, или берешь кухонный гарнитур, а в подарок дают чайный сервиз). Короче, вы счастливы от посещения магазина, жизнь кажется прекрасной и удивительной, вы радуетесь покупке... пока не начнете эту вещь эксплуатировать. Вот тут вся ваша радость и улетучится.

Вопрос: как составить гороскоп вещи?

Ответ: Я немного неточно выражаюсь, точнее это следует назвать «гороскопом покупки». Это обычная натальная карта на момент приобретения вещи. Т.е. вы берете дату, время приобретения и долготу и широту того места, где совершается покупка. Например, вы заплатили в кассу за холодильник и получили на руки товарный чек, который дает вам право забрать эту вещь. На этот момент и составляется карта покупки.

Вопрос: а если это кредит, да еще без первого взноса?

Ответ: все равно, как только вы поставили подпись под договором и вам говорят: «можете идти на склад (или еще куда-то) получать вещь», то покупка совершена, это уже ваша вещь. Вы должны деньги банку, но вещь уже ваша – банк за неё заплатил магазину. Кстати, ведь гарантийный срок на товар в случае приобретения в кредит исчисляется со дня оформления кредита в магазине, а не с момента, когда вы выплатили последний взнос. Так что для расчета гороскопа покупки смело берите момент, когда вещь перешла в ваше пользование.

Вопрос: А если вещь не сразу выдают, а доставляют на дом через какое-то время, например, через три дня.

Ответ: все равно берется время оформления покупки в магазине. Это уже ваша вещь, которую вы поручаете местной службе доставки привезти к вам, вещь уже оплачена.

Итак, гороскоп покупки рассчитан. Что же учитывать в этом гороскопе?

Необходимо определить главную планету – планету покупки. Именно она должна быть «хорошей», т.е. хорошо стоять по знаку, иметь хорошие аспекты (естественно, рассматриваем только мажорные аспекты) и не являться элементом зловредных домов (это VI, VIII или XII). Например, вы покупаете телевизор, тогда Плутон должен быть «хорошей» планетой в карте покупки. По Плутону также идут современные компьютеры и все, что к ним присоединяется (сканеры, модемы и т.п.). Аудиотехника – хороший Нептун. Электронагревательные приборы – Уран и Марс. Венера и Юпитер – любые красивые и дорогие вещи (особенно если есть гармоничный аспект собственно между Венерой и Юпитером). Венера без Юпитера – все модное и красивое, но не очень дорогое. Например, норковая шуба за 1500 долларов – это Венера и Юпитер, а демисезонное пальто за 200$ (даже ультрамодное) – уже просто Венера.

Я на своем веку уже несколько раз менял себе компьютер. Так что проверил это все на себе. Вот последний раз один мой знакомый решил прикупить себе новый монитор, а я ему говорю: «погоди, сейчас Плутон плохо аспектирован, вот через пару недель вернусь из командировки, будет хороший Плутон, пойдем вместе и купим, тебе – монитор, а мне – компьютер». Знакомый не послушал, приспичило ему, пошел и купил монитор на следующий день. Возвращаюсь я из командировки, а знакомый говорит: «Что-то мне монитор мой не нравится…» Пошли мы с ним и вернули его, взяли другой, и мне – компьютер. До сих пор все отлично, оба не нарадуемся, я - на компьютер, а знакомый – на монитор.

Если вы покупаете принтер, то вместе с Плутоном должен быть хорошо аспектирован Меркурий (Меркурий – это любые устройства, печатающие на бумаге тексты, от карандаша до печатного станка). Для цветного принтера еще важна и Венера (Венера управляет цветом и окрашиванием). Для цветного принтера самое хорошее, чтобы Плутон, Венера и Меркурий между собой были в гармоничных аспектах в карте покупки. Если игнорировать эти указания, то что может быть? Принтер цветной, например, будет ненатурально передавать цвета (трава на фото вместо радостно-зеленой будет, например, болотного цвета – это плохая Венера). Или принтер будет плохо стыковаться с вашим компьютером, операционной системой (плохой Плутон), будут проблемы с установкой и отображением шрифтов (плохой Меркурий).

Еще одна история из моей жизни. Другой мой знакомый купил автомобиль. Сигнификатор покупки в данном случае – Марс. Я смотрю на момент покупки карту покупки: Марс в оппозиции с Плутоном, аспект сходящийся. Буквально на следующий день у машины отказали тормоза, причем, знакомому еще повезло, они отказали при выезде из гаража, так что дальше поребрика напротив ворот он не укатился. Хорошо, отремонтировали тормоза. Выехал он на улицу, едет, вдруг – бах что-то в двигателе и мотор заглох. Оказалось, в трамблере какая-то штука вращающаяся есть, так её разнесло на куски, весь трамблер - в кашу… Через месяц на скорости 130 км/ч у него погнулась передняя ось, машину вынесло на встречную полосу, благо там никого не оказалось, машина по диагонали пересекла дорогу и въехала в кювет. Слава Богу, обошлось без жертв. После этого он эту машину срочно продал, понятно, что не по той цене, за какую купил. Так что смотреть гороскоп покупки обязательно надо, даже задним числом, хотя бы будешь готов к неожиданностям.

Еще один момент. Вещи общего пользования (холодильник, стиральная машина, телевизор, велосипед, мебель и пр.) не требуют особого подхода, а вот вещи для себя лично требуют более детального подхода. Например, вы покупаете себе шубу или, скажем, сотовый телефон. В этом случае мало рассмотреть гороскоп покупки, необходимо еще, чтобы в вашей натальной карте планета-сигнификатор вещи имела хорошие аспекты от транзитных планет (и чем больше, тем лучше). Почему? Потому что это вещь для вас, вы должны подбирать её конкретно под себя, поэтому участие в этом деле вашей натальной карты является важным. Если у вас в карте плохие транзиты к планете-сигнификатору вещи, то эта вещь лично вам служить будет плохо, даже если гороскоп покупки прекрасный. Например, вы купили шубу (это Венера и Юпитер), гороскоп покупки прекрасный (Венера и Юпитер в карте покупки хорошо стоят и имеют гармоничные аспекты), а вот в вашей натальной карте Венера и Юпитер на момент покупки имеют от транзитных планет плохие аспекты. Что будет? Сама по себе хорошая шуба, качественная, мех не лезет, не выцветает, несколько лет смотрится как новый, все пуговицы и застежки крепкие и т.п. Но вам лично в ней не удобно, не совсем хорошо сидит на фигуре, длина не совсем ваша, цвет не совсем к лицу и т.п. Т.е. носите вы её, носите, но никак не «сроднитесь» с ней, какая-то она не ваша.

В таких случаях некоторые вещи можно вернуть, безусловно. Но это все равно хлопоты. А некоторые вещи и вернуть-то нельзя…

Вопрос: А если наоборот, транзиты хорошие, а гороскоп покупки плохой?

Ответ: Возьмем ту же шубу. Человеку в ней будет удобно, комфортно, но она быстро будет изнашиваться, полезет мех, начнут пуговицы отрываться и теряться и т.п. Это тоже неприятно – хотел бы носить долго и счастливо, но не выходит.

Итак, при покупке личной вещи необходимо определить планету-сигнификатор этой вещи, а затем сделать так, чтобы эта планета была хорошей в гороскопе покупки и хорошо аспектировалась транзитными планетами в вашей натальной карте.

Вопрос: А, например, я пошла в парикмахерскую. Это покупка?

Ответ: Да. Вы покупаете себе прическу. Венера в гороскопе покупки (правда, здесь его сложно точно определить) должна быть хорошей, и ваша натальная Венера должна хорошо аспектироваться транзитными планетами. Хорошо аспектированная Венера – это хороший вкус, в этот момент человек хорошо понимает, что ему нужно для того, чтобы красиво выглядеть. Причем, если у вас хорошие транзиты, то вы и к хорошему мастеру попадете. Я кстати много лет анализировал ситуации, когда моя жена и дочь ходили в парикмахерскую и четко выяснил, это Венера. Хорошие транзиты к Венере в натальной карте – хорошая прическа, плохие транзиты – прическа не очень, не нравится или самому человеку или окружающим. Если вы часто делаете укладку (в силу профессиональных или иных обстоятельств), то можно полагаться на аспекты транзитной Луны к вашей Венере. Луна каждые несколько дней делает гармоничные аспекты к каким-либо натальным планетам в вашей карте – «ловите» эти моменты.

Есть ли какой-то особо благоприятный момент для покупки? Чем точнее хороший транзитный аспект, тем лучше. Если вы покупаете одежду, то должны быть хорошие аспекты к вашей натальной Венере, обувь – к Венере и Сатурну. Большое значение имеет аспект со стороны транзитной Луны. Луна символизирует домашний уют, комфорт, расслабление, безопасность. Если вы приобретете одежду на точном благоприятном аспекте транзитной Луны к вашей натальной Венере, то помимо всего прочего, вы в этой одежде будете чувствовать себя как дома – комфортно, свободно и расслабленно.

Вопрос: Должны быть хорошие аспекты. Имеет ли значение, сходящиеся или расходящиеся?

Ответ: Очень важный вопрос. Да, имеет большое значение. Расходящиеся аспекты в картах покупок и транзитах не эффективны. Расходящиеся аспекты – это то, что уже было в прошлом. Уже «проехали», хорошую вещь купили перед вами, вы несколько опоздали. «Ловите» сходящиеся аспекты, но самые хорошие – точные, т.е. аспекты с орбом менее 1 градуса.

 

А теперь перейдем к более крупным приобретениям. Машина, квартира, гараж, дом, дача, яхта, самолет и пр. В этом случае мы уже обязательно смотрим прогрессии в гороскопе субъекта – человека, который покупает (продает) такие вещи. Благоприятные аспекты создают финансовую возможность для покупки, появляются деньги для такого приобретения. Но бывает так, что человек богат, у него всегда есть деньги, тогда на напряженных прогрессивных аспектах возникает неудержимое желание купить вещь. Например связи II-III в прогрессиях богача неудержимо влекут его потратить деньги на новую крутую иномарку. Ну, не терпится. Или срочно вложить куда-то деньги, ну, просто зуд какой-то. Но на плохих прогрессиях ни покупать, ни вкладывать деньги нельзя, будут какие-то крупные просчеты или форсмажорные обстоятельства. Конечно, если он купит новую машину в престижном салоне, то там все будет в порядке (гарантия, страховка от любых неприятностей), но в последствии выяснится, что он купил не то, что хотел, он будет разочарован, деньги будут потрачены зря. Или он проигнорирует какие-то обстоятельства, например, машина окажется в угоне по линии Интерпола (даже в салонах такие попадаются). Короче, жди морального и материального ущерба, в лучшем случае вещь приобретается по слишком завышенной цене – очень скоро цены на такие товары сильно падают и человек начинает испытывать досаду по этому поводу.

 

Date: 2015-10-18; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию