Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Suwari waza





shomen uchi - ikkyo (omote,ura)

- nikyo (omote,ura)

- sankyo (omote,ura)

- yonkyo (omote,ura)

 

yokomen uchi - ikkyo (omote,ura)

- nikyo (omote,ura)

- sankyo (omote,ura)

- yonkyo (omote,ura)

 

kata dori - ikkyo (omote,ura)

- nikyo (omote,ura)

- sankyo (omote,ura)

- yonkyo (omote,ura)

 

Tanto dori

Freestyle – от 3 атак

Теоретический экзамен:

диплом (философские аспекты Айкидо).

 

 

Основные требования Ямада сенсея к экзаменам на Дан:

SHODAN NIDAN
Все требования 1-го кю Все требования 1-го дана
Tachi dori Tachi dori - 2 attackers
Jo dori Kaeshi Waza
Henka Waza Freestyle: 5 attackers
Freestyle: 4 attackers

SANDAN
Требования определяются экзаменатором.

 

 

не менее 12 месяцев занятий после 1 кю.

1 Dan:

 

МИНИМАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ

СТЕПЕНЕЙ ОТ «SHODAN» ДО «YODAN».

 

СМЫСЛ И УРОВЕНЬ ДАНОВ

SHODAN

 

ШО является началом, это то, что начинает.

Тело, наконец, достигло уровня, при котором оно пытается ответить на команды и воспроизводить технические формы. Начинает улавливать смутную идею (смысл) того, что собой представляет АЙКИДО. Необходимо стараться исполнять приёмы, если это необходимо, медленно, но с максимальной точностью и аккуратностью!

 

NIDAN

 

К работе первого дана добавляют скорость и силу (мощь) в то время, как проявляют максимальную психическую устойчивость. Это выражается у практикующего ощущением того, что он прогрессирует. Жюри должно почувствовать этот процесс, отмечая хорошую форму и ориентацию работы.

 

SANDAN

 

Это начало понимания KOKYU RIOKU. Вхождение в духовные параметры АЙКИДО. Начинают себя проявлять изящество, точность и эффективность техники.

 

YODAN

 

На этом уровне, продвинутом в техническом плане, начинают различать (смутно видеть) принципы, которые определяют технические приёмы.

 

Date: 2015-10-18; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию