Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 4. По делу Жудровой к Жудрову о взыскании алиментов на содержание ребенка ответчик иска не признал, ссылаясь на то





По делу Жудровой к Жудрову о взыскании алиментов на содержание ребенка ответчик иска не признал, ссылаясь на то, что Жудрова сама ушла от него и, несмотря на все уговоры, не желает возвращаться к нему. Со своей стороны, заявил ответчик, он не возражает содержать сына, но лишь при условии, что жена к нему вернется. В подтверждение того, что он хорошо относился к жене и отдавал в период совместной жизни все деньги, Жудров просил допросить соседок по квартире Ситкину и Пугину.

Имеют ли правовое значение факты, приводимые Жудровым в обоснование своих возражений? Подлежит ли удовлетворению ходатайство Жудрова? Как устанавливаются факты, подлежащие доказыванию?


Задача № 5.

Артемова предъявила 10 октября 2007 г. иск о вселении в квартиру к Егоршину. Согласно ее утверждениям, будучи внучкой фактической супруги Егоршина Карповой, умершей в июне 2005 г., поселилась на спорной жилплощади в качестве члена их семьи.

Ответчик, возражая против иска, заявил, что истица приехала во Владивосток, будучи совершеннолетней, поселилась на площади Егоршина на период учебы временно, на иждивении его и покойной Карповой не находилась, имеет родителей, которые систематически оказывали ей помощь. Наконец, 9 мая 2005 г. при жизни Карповой она выехала из квартиры и при жизни бабушки никаких претензий на квартиру не предъявляла. В настоящее время истица вышла замуж и проживает на квартире своего мужа.

Укажите, какие факты являются юридическими и доказательственными, положительными и отрицательными?

Укажите, какие факты должен доказать истец и ответчик?

Имеет ли возможность каждая из сторон доказать факты, на которые она ссылается в обоснование своих требований и возражений?

Какова роль суда в установлении этих фактов?

Какими доказательствами могут быть подтверждены эти факты?

 

Date: 2015-10-18; view: 732; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию