Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 3. Федеральный районный суд Октябрьского района г





Федеральный районный суд Октябрьского района г. Самары, рассматривая дело по апелляционной жалобе гр-на А. на решение мирового судьи по иску об определении порядка пользования земельным участком, установил, что данное решение было принято без всестороннего исследования доказательств по делу, установления юридически значимых обстоятельств, а также сопровождалось многочисленными процессуальными нарушениями (в частности, ответчик не был извещен надлежащим образом о времени и месте слушания дела). Суд апелляционной инстанции отменил принятое решение и направил дело на новое рассмотрение, указав мировому судье на недостатки решения.

Правильно ли поступил суд?

Как должен действовать мировой судья, получив дело?

Задача № 4.

В заседании суда апелляционной инстанции представитель ответчика — адвокат Ф-н заявил ходатайство о допросе свидетеля И-а, который располагал информацией об обстоятельствах дела, а также о приобщении к материалам дела заключения независимой экспертизы «Самарский строительно-технический центр» о возможности раздела спорного дома в натуре. Суд апелляционной инстанции отказал в удовлетворении данных ходатайств, указав, что ответчик и его представитель располагали возможностью представить эти доказательства в суде первой инстанции, а поскольку они не реализовали такую возможность, то не вправе ссылаться на эти доказательства в апелляционной инстанции.

Законно ли такое распоряжение?

 

Задача № 5.

Мировой судья принял решение о взыскании в пользу В-ва с А-ва 12500 рублей и с С-ва 25000 рублей. С-в, не согласился с принятым в отношении него решением и обжаловал его в апелляционную инстанцию. Суд апелляционной инстанции изменил принятое решение, взыскав с С-ва 10000 рублей, а с А-ва 15000 рублей в пользу В-ва.

Законно ли принятое апелляционное решение?

Могут ли стороны обжаловать судебные акты апелляционной инстанции?

Date: 2015-10-18; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию