Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 1. Исаева О.В. обратилась с иском к Позднякову К.Х





Исаева О.В. обратилась с иском к Позднякову К.Х. об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание её несовершеннолетней дочери. Ответчик, будучи надлежащим образом извещён о дне и времени судебного заседания, на разбирательство дела не явился, не сообщив о причинах неявки. Судья, несмотря навозражения истицы, разрешил дело в порядке заочного судопроизводства.

Дайте оценку действиям судьи.

 

Задача №2.

Заочным решением Васильевой Д.А. отказано в иске к Шаповаловой В.Д. о выселении из жилого помещения. В решении суда указано, что ответчица в судебное заседание не явилась, местонахождение её неизвестно, повестка направлялась по последнему известному месту жительства Шаповаловой В.Д. Истица также отсутствовала в судебном заседании и не просила суд разрешить дело в её отсутствие. Однако она не согласна с решением суда и намерена его обжаловать.

Имеются ли процессуальные основания для отмены указанного заочного решения?

 

Задача № 3.

Арефьев В.М. обратился в суд с иском к Медведеву К.К. о возмещении ущерба, причинённого повреждением а/м в размере 27 тыс. руб. В судебное заседание стороны, надлежащим образом извещённые о дне и месте судебного заседания не явились и о причинах неявки суду не сообщили. Мировой судья, совещаясь на месте, вынес определение о рассмотрении дела в порядке заочного производства.

Прокомментируйте действия судьи.

 

Тема 20. Производство по рассмотрению заявлений о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок

1. Понятие и сущность производства по рассмотрению заявлений о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Право на обращение в суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок: основания и срок обращения.

3. Порядок обращения в суд и принятия заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок. Основания оставления заявления без движения, возвращение заявления.

4. Процессуальный порядок рассмотрения заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок. Особенности доказывания по данной категории дел.

5. Содержание судебного решения по делам о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок. Особенности его исполнения.

Date: 2015-10-18; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию