Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гора Синай Mount Sinai

Обнаружив части колесниц в Акабском заливе, Рон Уайетт задался следующим вопросом: могла ли гора Синай находится в Саудовской Аравии? В послании Галатам 4:25 Библия говорит, что гора Синай находится в Аравии: "Ибо Агарь означает гору Синай в Аравии ". После того, как Рону отказали в визе, он отправился в эту страну без визы. Он проделал свой путь до Горы Закона, известной среди местных жителей как гора Моисея, которая, как показало его исследование, могла отвечать Библейскому описанию горы Синай.

По прибытию на место, Рон обнаружил, что вершина горы была сожжена такой температурой, что гранитные камни превратились в вулканическое стекло. Саудовские археологи определили, что этот источник температуры находился на расстоянии 50 метров над вершиной. "Гора же Синай вся дымилась от того, что Господь сошёл на неё в огне; И гора горела огнём" (Исх.19:18, Втор. 5:23) Могла ли эта сожжённая, почерневшая вершина служить следами присутствия самого Бога?

В пределах этой области Рон обнаружил еще одну замечательную находку. Огромный расколотый валун, высотой 60 футов (~18.3 м), шириной 40 футов (~12.2 м) и глубиной 20 футов (~6.1 м), находящийся на вершине скалистого холма. После более глубокого исследования, Рон установил ясное доказательство водной эрозии, и это было удивительным, так как валун находится в безводной пустыне. Есть ли запись в Библии, которая свидетельствует о такой скале? "Вот Я стану пред тобою там на скале в Хориве; и ты ударишь в скалу, и пойдет из нее вода, и будет пить народ" (Исх. 17:6) Моисей вел народ через пустыню к горе Синай. Они роптали, потому что у них не было воды. По этой причине Господь приказал Моисею ударить в эту скалу, чтобы Он мог проявить Свою силу совершать чудеса и заставить воду течь из той скалы.

Также на этой территории Рон нашел 12 колодцев для воды в Елиме, которые упоминаются в Исх. 15:27, каменный жертвенник, который упоминается в Исх.20:24, жертвенник, который Моисей построил и назвал Иегова Нисси (Исх.17:15). Он нашел разбитую часть жернова. Библия говорит, что израильтяне собирали и мололи манну на мельнице (Чис.11:8). Также были обнаружены 12 столбов из камня и жертвенник, который упоминается в Исх.24:4, и несколько предметов глиняной посуды (Лев. 6:28, 11:33, 15:12).

В Исх.32:5 рассказывается о том, как Аарон построил жертвенник золотому тельцу. Рон нашёл жертвенник с изображениями тельцов в древнеегипетском стиле. Археолог из университета Эр-Рияд был очень взволнован, когда увидел эти изображения. Он отметил, что они сделаны именно в древнеегипетском стиле, и такие изображения никогда до этого не находили в Саудовской Аравии. Библия говорит о гневе Моисея, когда он увидел идолопоклонство израильтян, и как он расплавил золотого тельца, которому они поклонялись. Рон нашёл золотую пыль внутри жертвенника.

Продолжение следует...

Идёт работа по переводу материалов исследований данного открытия на русский язык.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Гоникман Э.И. – Даосские целительные звуки 11 page | ПЕРЕДМОВА. Посібник для підготовки до іспитів

Date: 2015-10-18; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию