Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По этой причине в эту материю, которая была среди всей вселенной наиболее темной и несознательной, Всевышнее Сознание бросает Тебя





Земля развивает свою форму жизни, согласно своему собственному сознанию, которое не одно и то же с другими планами.

Никогда, ни в какое время не было умственного планирования, зафиксированной программы, предрешающей все вперед. Все рождается, растет и развивается, как живущее существо, посредством движения, сознания, постепенно увеличивающегося и укрепляющегося и постоянно сдерживаемого.

Запомни это: Душевное существо организовано вокруг искры божьей. Искра божья одна универсальная, одна и та же везде и во всем, одна и безграничная, подобна самой себе, тогда как душевное существо индивидуально, это персональное существо с его переживаниями, собственным развитием, собственным ростом, собственной организацией, только это организация есть продукт действия центральной искры божьей.

Эта гармонизация и организация существа вокруг святого центра может быть сделана только в физическом теле и на земле.

Человек - социальное животное. Есть жизненная солидарность и умственная солидарность. ТЫ никогда не сможешь полностью изолировать себя... Есть степень совершенства и преобразования для индивидуума, которую он не может осуществить до тех пор, пока все человечество не достигнет определенного развития. Это не значит, что нужно ждать, пока все сделают это, но дело в том что все должны достигнуть определенного уровня, откуда кто-то из людей может сделать прыжок и идти дальше вперед.

Ум есть самый высокий предел, пока достигнутый человечеством в эволюции, но он не высочайший из тех, которые возможны.

Ум, Жизнь, Материя.

Твое место во вселенском проявлении один Всевышний закрепил за тобой. Каково бы ни было твое место сейчас в мировом концерте, ты имеешь такие же права, как все другие, равно взбираться к верховным высотам. В ходе времени, и даже в ходе твоей настоящей жизни, ты можешь сделать выбор раз и навсегда, неизменно, и тогда ты должен только выполнять его в каждом новом случае. ТЫ можешь сейчас не принимать окончательного решения, и тогда ты должен выбирать снова и снова в каждый момент между ложью и правдой. Если ты еще не сделал нерушимого выбора, но тебе выпало счастье жить в один из тех беспримерных моментов во вселенской истории, когда Милость присутствует, воплощенная на земле. Она даст тебе в определенные исключительные часы твоей жизни возможность сделать окончательный выбор, который приведет тебя прямо к цели.

Даже то, что человек называет Бог, есть сила, идущая из Над-Разума, и вся вселенная находится под управлением Над-Разума. Чтобы его достигнуть, человек должен пройти через много промежуточных планов, и хотя очень мало кто из людей может достигнуть этого. Твоя цель, во-первых, войти во Всевышнее сознание путем слияния с Ним отдельного “Я”. Совершая это, попутно человек находит свою подлинную индивидуальность, находит свое действительное “Я”. Оно не ограниченное, суетное самолюбивое человеческое Эго, но часть Всевышнего. Во-вторых, спустить Сверх-разумное сознание вниз на землю, чтобы преобразовать ум, жизнь и тело.

Чего Бог хочет в человеке - это воплотить Себя здесь на земле в индивидууме и в обществе, осуществить Бога в живой жизни, когда каждый отдельный человек становится богочеловеком, а их общество в целом - царством Божьим на земле.

Физическое тело, жизнь, ум, сверх-разум и Ананда - блаженство - это пять духовных уровней. Чем выше мы поднимаемся в этом восхождении, тем ближе человек подходит к состоянию наивысшего совершенства, открытого для его духовной эволюции. Мы должны первыми получить все возможные на умственном уровне частные откровения, напитать ум духовным восторгом и осветить его духовным светом, но затем мы должны подняться выше - на сверх-разумный уровень. Здесь неведение, которое создает дуализм противопоставления Духа и Материи, правды духа и правды жизни, исчезает. Здесь человеку более не нужно называть мир иллюзией. Мир есть вечная Деятельность Бога, вечное проявление и переливы Его. После сверх-разумного уровня становится возможным полностью знать и полностью владеть Богом, сделать то, о чем говорит Бхагават Гита: “Познай Меня полностью”. После восхождения к сверх-разуму становится возможным легко подняться и до Ананды Человек достигает нижних пределов состояния неделимой и безграничной Ананды-блаженства.

Душа бессмертна, и именно через душу вечность может проявить себя на земле. Поэтому важнейшая вещь сейчас - это обнаружить свою душу, Объединиться с ней, позволить ей занять место Эго, которое будет вынуждено отдать присвоенное и исчезнуть...

Четыре атрибута истины самопроизвольно будут выражать себя в нашем существе. Душа будет носителем истинной и чистой любви, разум - безошибочного знания, вита - жизнь будет проявлять непобедимую мощь и силу, а тело будет выражением совершенной красоты и гармонии.

В ходе эволюции душа для того, чтобы проявиться и обратить существо к Верховной Реальности, использует три динамические образа этой Верховной Реальности: Правда, Красота, Добро. Три пути приближения к Верховному открываются перед искателем. Душа может пытаться достигнуть этого контакта главным образом через думающий ум, как посредник и инструмент. Второй подход, осуществляемый душой для прямого контакта, идет через сердце, это приближение через обожание или поклонение. Но для целей полного преобразования эти два подхода недостаточны. В третьем подходе бескорыстие в результатах трудов развивается путем постепенного освящения эгоистической воли и ее мотивов. Эго подчиняет себя некому высшему закону и существует только чтобы служить высшей силе и предлагать свою волю к действию Всевышнему. Эти три подхода, соединенные и действующие совместно, дают наиболее сильный эффект. Комбинация этих трех подходов создает спиритуальное условие для наиболее полных и сложных раскрытий к душевному свету внутри нас.

 

Ты должен понять, что Человек в его реальной натуре - как бы сейчас не была затемнена эта правда для нашего теперешнего понимания и самосознания - есть дух, использующий ум, жизнь и тело для индивидуального и общественного переживания и самопроявления во Вселенной. Этот дух есть бесконечное существование, ограничивающее себя в видимом существе для личного опыта. Это безграничное сознание, которое обозначает себя в конечных формах для проявления разносторонней силы и разнообразного познания. Это безмерный восторг, расширяющий и сокращающий себя и свои силы, скрывающий и обнаруживающий себя, формулирующий много выражений своей радости существования, вплоть до видимого затмения и отрицания своей собственной природы.

 

Скажи мне кто ты? Я слышу просто голос в моей голове –промолвил я.

А ты еще не понял?- шепнул голос.

Нет, я также не понял, почему я? – сказал кротко я.

Ты избранный, ты современный будда, просто сбившийся с пути, я тебе помогаю встать на правильную верную дорогу – прошептал он.

А тебе можно верить? ТЫ не моя больная фантазия? – шепнул я.

Думай как знаешь, час назад ты хотел выйти в окно или перерезать себе вены, сейчас такое желание возникает?

Нет, я любопытен и очень хочу во всем разобраться, понимаешь?

Спасибо тебе огромное, без тебя я б наверное шагнул в окно – ответил я с благодарностью. Теперь у меня появилась цель в жизни и самое главное желание жить!

Не за что – шепнул он в ответ мне.

Знаешь я б очень хотел посмотреть мир, оссобенно Дубаи, Сингапур, что то есть в этих городах, наверное безусловно то, что построены без коррупции. Сингапур при первом погружении он напоминает какую-то заморскую сказку – город под мягким солнцем на берегу моря. Тут все тихо и спокойно, он умиротворяющ, кажется, что со времен Вертинского в «бананово-лимонном Сингапуре» время течет все так же неторопливо, а ветер и волны шуршат точно так же свою песню. По его улочкам приятно не торопясь гулять и, вдыхая теплый сладковатый воздух, вести дружескую обстоятельную беседу о создании идеального общества. Сингапур занимает одно из первых мест в мире по продолжительности жизни, по отсутствию коррупции и преступности. Здесь через каждые 50 метров оборудованы места для курения, а жвачка продается только в аптеках, чтобы несознательные граждане не засовывали ее куда не следует. Здесь очень мало машин (для такого города) и почти не бывает пробок.

При этом ввоз наркотиков на территорию Сингапура карается смертной казнью. Кроме того, запрещен ввоз в страну жевательной резинки: нарушение этого запрета может вылиться в штраф или даже в тюремное заключение сроком до года.

В стране запрещено играть в азартные игры и употреблять жевательную резинку. За брошенный на улице мусор полагается штраф 500 SGD, а за повторное нарушение вполне могут посадить в тюрьму. Курение в закрытых общественных местах, автобусах, лифтах, кинотеатрах, театрах, государственных учреждениях, ресторанах и магазинах запрещено законом, штраф еще круче — 1000 SGD. Штраф за переход дороги в неположенном месте — 500 SGD, столько же придется отдать за езду в машине без пристегнутого ремня безопасности.

В центре города улицы чисты и немноголюдны, по ним ездят двухэтажные автобусы. Это город уникален тем, что за каких-то 40 лет смог превратиться из колониальной страны 3-его мира в страну первого не имея при этом никакой внешней помощи и собственных ископаемых, тем самым совершив «экономическое чудо». До определённого времени город даже воду покупал у Малайзии не говоря уже обо всём остальном. Это просто невероятная страна, которая смогла сделать невозможное. В начале пути своего становления у Сингапура не было совсем ничего и это государство смогло. Примечательно то, что для своего процветания правительтву не пришлось обирать другие народы и страны, завоёвывать колонии, а так же торговать ископаемыми, всё только из-за правильной политики действующей партии. Успех в жесткости законов, борьбе с коррупцией, и создании благоприятного инвестиционного климата. Поэтому поменялось мышление в головах людей, и поэтому они стали ценить и гордиться страной. Из-за порядка в ней. Тотальный порядок — самое первое впечатление от Сингапура. Правильная организованность труда и управления, тотальное выполнение всех законов, а так же личная культурность каждого гражданина.

Своим процветанием Сингапур обязан выдающемуся человеку Ли Кван Ю. Это тот, кто создал современный Сингапур таким какой он есть.

Или Дубаи с его самым высоким в мире небоскребом, поражающий глаз фонтаном, пальмовым и сетью островов мир. Бедных слоев населения среди местных здесь нет в принципе, местные бывают только богатые и очень богатые. Государство своим гражданам помогает со всех сторон. Жилье дается либо бесплатно, либо по беспроцентной ссуде, которую потом могут и простить. При рождении ребенка дается от $20 000 до $50 000 и вилла. Квартира остается в собственности, ее можно, например, сдавать. Образование можно получить бесплатно в любой стране мира за счет государства. Мужчинам выплачивается каждый месяц пособие в $2000 просто так, за то, что ты гражданин ОАЭ. И количество этих пособий, ccуд и других привилегий просто огромное! При рождении третьего ребенка, кстати, все кредиты аннулируются. Так что большинство местных просто не работают. Это совершенно не говорит, что тут не стоит работать, наоборот есть к чему стремиться и опять же город обязан великому человеку:

Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум (араб. محمد بن راشد المكتوم‎‎), также известный как Шейх Мохаммед. Шейх Мохаммед лично контролировал создание большого количества транснациональных бизнес-проектов, имеющих решающее значение для трансформации экономики Дубая, включая строительство самого высокого здания в мире – Бурдж Халифа. 4 января 2010 года Шейх Мохаммед возглавил церемонию торжественного открытия небоскреба Бурдж-Халифа, на текущий момент являющегося самым высоким зданием в мире. Высота готового сооружения составила 828 метров при 163 этажах (не включая технические уровни). Бурдж-Халифа является ключевой частью делового центра Дубая, общая стоимость строительства которого составила 20 миллиардов долларов США. По словам Шейха Мoхаммеда, строительство здания является «национальным достижением, этапом в истории и ключевым событием с экономической точки зрения. Это символ гордости не только ОАЭ, но и всего арабского народа – мечтательно вслух произнес я.

Больше путешествуй, в путешествиях ты заново открываешь себя – добавил голос.

Что мне делать? Теперь?- спросил я.

Ничего, просто живи, со знаниями, которые я тебе дал, радуйся жизни она прекрасна туда не спеши на другой стороне конечно еще милее и краше, но ты еще не прошел свой путь, мало того ты его и не нашел, теперь у тебя есть цель – промолвил он.

Какая? – вздохнул я. –Не уж то мне дозволенно учить людей?

Мой милый любопытный друг ты и так больше знаешь, чем могу тебе дать, ведь я ничто иное как твое сознание в твоей же голове, будь счастлив! Тебе еще много испытаний предстоит и еще найди себе наконец то женщину, ве я удаляюсь за тобой приехали- шепнул на прощание голос и исчез.

Конец.

 

Наработки…..дальше не читать…

 

 

АХИМСА (Ahimsa) — Это политика мира и отказа от насилия, которой следовал Ганди. Ахимса предполагает воздержание от причинения вреда всему живому в мыслях, на словах и на деле. В действительности это другая сторона пословицы: «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой».

«ВЕДЫ» («Vedas») — Это источник религий Индии. «Веды» — это особые книги, раскрывающие высокие мистические функции человеческого физического тела и Высшего Я. «Веды» являются источником вдохновляющих идей, существовавшим задолго до того, как появилась Библия и Коран.

 

ВЕРА (Faith) — Если мы стремимся к знанию, у нас должна быть вера. Иногда необходимо просто поверить вместо того, чтобы заниматься поисками доказательств.

 

В январе 1968 г. в журналах появилась сногсшибательная статья под заголовком: «Удивительная русская электронная рука», написанная проф. А. Е. Бобринским, д. т. н. АН СССР. Он со своими коллегами занимался изготовлением протезов и искусственных органов человеческого тела. До сего времени сделать искусственную руку было трудно, а человеку, которому она предназначалась, было неудобно пользоваться ею; теперь это решается очень просто: рука работает на биотоках человеческого тела.

Во время ампутации два специальных электрода были введены в два нерва, которые отвечают за движение мускулов руки. Когда культя окончательно зажила, к ней была приделана искусственная рука и по ней проведены два вышеуказанных электрода с соответствующими ответвлениями, по которым ток импульсов мозга попадал ко всем частям искусственной руки, включая и пальцы. Оказалось, что с помощью такой руки можно даже писать.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию