Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но все портит страх





Страх — это ужасная вещь, это болезнь, это бич, это вещь, которая коррозирует наш интеллект. Если мы что-то знаем о предмете страха, то мы можем докопаться до истины и узнать, почему мы боимся.

Я боюсь смерти, так как не знаю, что меня там ждет, хорошо ли там или плохо, встречусь ли я сродными и близкими моими, буду ли я снова жить на Земле, испытывать счастье и радость, или там только боль и страдание?- промолвил я.

Ты перевоплотишься, как и многие другие, не перевоплощается только тот, кто выполнил свое предназначение на Земле, а у каждого есть своя задача, которую кто бы он не был должен решить ее, желательно самым коротким путем. – прошептал голос.

Ты не задумывался, почему талантливые и великие люди часто уходят (умирают) рано, они просто выполнили свое предназначение на Земле.

Хм, я всегда думал, что смерть подобна глубокому сну, ты спишь и не ощущаешь себя вообще. Я задумывался касаемо реинкарнации, но скажи почему религии учат, что ее не существует?

В глубокой древности, любопытный мой друг, жрецы имели огромную силу и правили людьми властной и жесткой рукой, грозили вечным проклятием, каждого учили, что он должен делать только добро в этой жизни, так как другого случая не будет. Им было известно, что если народ будет знать о реинкарнации (перевоплощении), то это толкнет его к вялости, расслабленности в этой жизни в надежде на исправление в будущей.

Если вы упустили предоставленную вам возможность, особенно не убивайтесь, вы обязательна получите другой случай. Бог — не садист, Бог не хочет вас разрушать, а, наоборот, помогает вам. Мы очень несправедливо относимся к Богу, когда думаем, что Он всегда следит за нами, чтобы разорвать нас на части и бросить нас в ад. Если мы верим в Бога, то мы верим и в Его милосердие, и когда-нибудь мы встретимся с проявлением Его милосердия к себе, а значит, должны верить и проявлять милосердие к другим...

Итак, не существует вечных мучений, не существует огня, сжигающего вашу кожу и ужасов всех этих «вечных адских мук».

Пока человек не поверит в существование того, чего, по его мнению, не существует, он не сможет отыскать его.

Мы верим и стараемся доказать справедливость того или иного утверждения, тогда как многие сейчас становятся на противоположную позицию, доказывая ложность того или иного утверждения.

Вера — это совсем не праздное, бессмысленное и невежественное поверье. Вера растет и развивается в процессе обучения тому, во что человек верит.

Например, в древнем Китае было вполне допустимо брать взаймы в этой жизни с расчетом рассчитаться в будущей. Следует еще отметить, что в древнем Китае наступил некоторый упадок, потому что народ верил в перевоплощение и в этой жизни не особенно беспокоился о своих действиях, например собирали некие ценности, полагая снова заполучить их в следующей жизни. Люди чувствовали себя как бы в отпуске, иногда бездельничали, откладывая все на следующую жизнь, и все это в целом привело Китай к упадку.

В монастырях Тибета было такое правило, что каждый, независимо от занимаемого положения, обязан был делать черную работу в определенное время. Не было ничего удивительного в том, как высокого ранга лама мыл полы, очищая от мусора помещения для низших монахов. Цель этого заключалась не в том, чтобы обучить «грязной» работе ламу, но в понимании, что вещи здесь, на Земле, являются вещами временного назначения и что нищий сегодня может стать принцем завтра, а сегодняшний принц — нищим.

 

Кроме того, следует отметить, что многие понимают Библию неправильно. Большинство, например, верит в то, что Адам был первым сотворенным человеком, тогда как в действительности это не так. Прочти Бытие 4.16-17, где сказано, что Каин пошел в Нод и купил себе жену. Однако, если Адам был первым сотворенным человеком, как мог Каин пойти и купить себе жену? Значит, тогда уже где-то существовал другой человек, никак не связанный с Адамом. Не следует забывать, что большинство книг Библии было написано для необразованных людей, которые не могли самостоятельно мыслить, и поэтому библейское учение очень упрощено и зачастую подано в форме иносказания.

Мы рождаемся с определенными потенциальными возможностями, определенными пределами, которые и показывают цвета нашей ауры, наш уровень вибраций и т. д., и человек, имеющий определенное твердое намерение улучшить свою ауру, может это сделать. К сожалению, гораздо легче ее ухудшить!

Рассмотрим один пример: Сократ знал, что сможет стать настоящим убийцей, однако он не принял такой судьбы. Он сделал все, чтобы иначе пройти свой жизненный путь. Вместо того чтобы стать убийцей, Сократ сделался самым умным человеком своего времени.

 

Великими реформаторами в этой жизни часто становились те, кто в прошлой жизни были великими завоевателями и тиранами, — а теперь, наоборот, исправляют все зло, которое они сотворили. Например, Гитлер в будущем явится как реформатор. Многие из тех, кто был в испанской инквизиции, явились назад как реформаторы. Каждому дается второй шанс.

Очень интересно- с восторгом отметил я.

 

Date: 2015-10-18; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию