Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что за Великая Сила?»- спросил я его





Что такое жизнь?»- спросил я его.

«Жизнь это все, что существует и не только,— даже когда природа умирает в действительности с исчезновением этой жизни начинается новая форма жизни. Процесс разложения создает свою собственную жизнь!

 

Что такое человек?»- спросил я его.

«Все есть вибрации. Все состоит из молекул, находящихся в постоян­ном движении. Молекула есть мельчайшая частица вещества, способная к независимому существованию, так как она еще сохраняет свойства ве­щества. Человек есть множество быстро вращающихся молекул. Каждый человек — это вселенная, вселенная, в которой молекулы вращаются, как планеты вокруг Солнца. Каждый камень, прутик, капля воды состоит из молекул в постоянном непрекращающемся движении. Человек состоит из молекул в движении. Тело на Земле представляет собой нечто вроде механизма, управляе­мого на расстоянии. Человек с высокоразвитым интеллектом, которого посещает «вдох­новение», часто получает послания. Леонардо да Винчи был одним из тех, кто постоян­но находился в контакте со своим голосом, и поэтому почти все, что он делал, он делал гениально. Великие художники и музыканты — это те, кто находится в контакте со своим голосом и когда они творят «по вдохновению», их музыка или живопись более или менее диктуется им Великой Силой, которая руководит всеми нами.

 

 

Что за Великая Сила?»- спросил я его.

«Людям ее не понять, не осмыслить, ее невозможно измерить, она не имеет массы, не поддается законам физики. Представь себе мир животных и мир растений». Растения живые существа. Они умеют чувствовать, осязать, слушать. Чтобы защитить себя, растения запускают цепочку молекулярных ответов. Эти химические связи могут использоваться для того, чтобы отравить врага, предупредить окружающие растения о потенциальной угрозе или привлечь полезных насекомых с вполне конкретной целью. Иногда молекулярная защита выполняет двойную функцию. К примеру, растения, производящие кофеин, используют это химическое вещество для самозащиты, а также для одурманивания пчел. Пчелы под кофеином прилетают к растениям, как в кофейню напротив, возвращаясь снова и снова и опыляя их в качестве оплаты. По мере роста растения могут изменять свои траектории, чтобы избежать препятствия и найти опору для своих побегов. Эта деятельность связана с комплексной биологической сетью, распределенной в корнях, листьях и стволах растений. Она помогает растениям распространяться, расти и выживать. Деревья в лесу, например, могут предупреждать своих близких об атаках насекомых. Растения издают звуковые волны, выпуская газ, когда их режут или ломают. Хотя человеческому уху эти звуки не слышны, секретный голос растений показал, что огурцы кричат, когда их режут, а цветы скулят, когда их листья обрывают. Под воздействием музыки биохимические процессы у растений ускоряются в два раза. Растения любят произведения Иоганна Себастьяна Баха, Луи Амстронга, Дюка Эллингтона и Антонио Вивальди - особенно его "Весну" из "Времён года".

Хм-промолвил я, а другие великие музыкальные сонеты, почему не любят?

Ну вот такой у них вкус, ты же слушаешь свой дурацкий deep house, пустая музыка. Кстати если поставить им тяжелый рок, они завянут.

В природе также существует гриб-паразит, который заставляет муравьев-древоточцев выполнять его «приказы», превращая их в безвольных зомби. Речь идет о паразите под названием кордицепс однобокий (Сordyceps unilateralis). Обычно споры этого гриба-паразита попадают на тело муравья и прорастают внутрь его организма. Весь этот процесс сопровождается выделением в тело муравья определенных веществ алкалоидной группы, которые и заставляют муравья забыть о своих нуждах и полностью подчиниться паразиту. Пораженные этим грибом муравьи уходят из своего муравейника и начинают скитаться в одиночестве, подыскивая самое благоприятное место для жизни своего хозяина. Именно в этом и состоит главная цель кордицепса однобокого — с помощью муравья добраться до лучшего места, где он смог бы продолжить расти. Поскольку этот паразит не может расти ни высоко в кронах деревьев, ни на земле или близко к ней, муравью дается команда отыскать место, где грибу идеально подойдет температура и влажность для размножения. Когда подходящее для паразита место найдено, муравей погибает, и из его головы вырастает гриб, образуя коробочку со спорами. Споры, осыпаясь, попадают на других муравьев, которых вскоре постигнет известная участь. Это гриб паразитирует уже 48 млн. лет. Также мой любопытный друг есть паразит Toxoplazma gondi, который вызывает у людей токсоплазмоз, управлет своими промежуточными жертвами – мышами. Обычно он вмешивается в работу определенных частей мозга мыши, лишая ее страха быть съеденной кошкой.

Эээ...погоди взмолился я, столько информации, к чему она?

А ты подумай мой любопытный друг,-шепнул голос.

Хм...ааа, про паразитов это алкоголь намекнул голос и не только. Он также заставляет тебя бежать за новой порцией этого яда.

Яда?-переспросил я.

Да-ответил голос. Это худший из легализованных наркотиков.

А еще табак-вспомнил я.

Да ты прав, табак действует также просто убойная сила у них разная-промолвил он.

А какже героин, кокаин?

Это тяжелые наркотики, они запрещены условно, имеют довольно быстрый смертельный эффект.

Я не понял почему табак и алкоголь разрешены???

А ты подумай-шепнул голос.

В сигарете содержится более 4000 вредных веществ. Алкоголь наносит страшный удар по всему организму человека. Печень, сердце, мозг, половая система – все это получает сильнейший удар при употреблении спиртного и табака.- промолвил он.

По принципу действия они одинаковы, попадая в кровь, закупоривают мелкие сосудистые капиляры, что приводят к гибели нейронов на их конце, поэтому люди часто писают своими мозгами, когда водка, коньяк, вино или другой напиток, содержащий спирт, попадает в желудок человека, часть его попадает в кровь. В результате этого эритроциты, занимающиеся транспортировкой кислорода в организме человека, теряют свою жировую смазку, но когда жировая смазка потеряна, клетки при контакте уже не проскальзывают мимо, а слипаются. Когда вместе соединяется 6-10 эритроцитов, получается нечто отдаленно напоминающее гроздь винограда. Конечно, в артерии или вене эта «гроздь» легко пройдет. А вот когда она попадает в капилляры, через которые эритроциты попадают к нейронам мозга, начинаются сложности. Капилляр имеет размер, позволяющий пройти только одному эритроциту. Что же происходит, когда туда попадает гроздь? Правильно, капилляр забивается. Нейрон не получает кислород и гибнет. Когда нейроны гибнут десятками и сотнями тысяч человек и чувствует чувство расслабленности, мнимого удовлетворения, на утро все это вымывается мочой, люди и не догадываются, что писают своими мозгами -захихикал он.

Не менее страшный удар наносится и по всему остальному организму. Тот же широко известный цирроз печени происходит именно из-за усиленного потребления спиртного. А кроме того – около шестисот тысяч человек в год на территории России погибает от болезней связанных с употреблением спиртного. Да и просто, употребление спиртного сокращает жизнь человека в среднем на 5-15 лет, в зависимости от особенностей организма человека и интенсивности употребления.

Хм, задумался я. Значит это выгодно для государства?

Конечно, на этом делают большие деньги - шепнул голос.

Но мы отвлеклись, я тебе не рассказал про мир животных - промолвил он.

И так мир животных. Например, дельфины способны создавать словарь объемом 1012 слов. Для сравнения это такое же количество слов словарного запаса человека. Сигнал дельфина если перевести его на человеческий зык, представляет собой нечто вроде иероглифа, который означает больше чем отдельное слово. Наличие у дельфинов языка по своей сложности превосходит язык людей. Мозг дельфина весит на 350 граммов больше чем у человека, но дело даже не в весе. По своей сложности мозг дельфина имеет извилин больше чем человеческий, и пользоваться они им умеют на 100 %. Они рождают такую гамму звуков, что их вариации и количество намного превышают звуки издаваемые человеком. При этом у дельфина свой индивидуальный голос свой темп и тембр речи манера изъясняться и почерк мышления. И потому для дельфинов речь человека очень медленный процесс. Они разговаривают в супер скоростном режиме. Дельфины прекрасно понимают все происходящее и ориентируются в мире подобно людям.

Я ни в коем мере не хочу как то унизить человеческое существо-Засмеялся он. Вы пока что, высокоразвитые приматы и произошли от обезьяны, как Вам не хотелось, бы думать по другому, но шимпанзе Ваш родственник и стоит на первом месте по разумности жизни среди животных. На втором слоны. На третьем Дельфины, на четвертом собаки, на пятом твои любимые котики, на шестом крысы, на седьмом вороны.

Да уж и к чему ты все это?

Эх Андрей, Андрей ты почти пропил свой мозг и скурил его, а это ведь величайший подарок Вам от нас.

От кого от нас?-не понял я.

От природы и вселенной-шепнул он, помни ты наша вселенная, каждый человек маленькая вселенная, вернее его мозг.

А зачем мы на этой Земле с какой целью?-продолжал я спрашивать.

Вы все здесь для развития и самосовершенствования как индивида, ваш мозг работает на все 100%, но вы совсем недалеко ушли от приматов, вы плохо учитесь, каждый раз все забываете подчеркнул он.

А что мы должны помнить?-опять не понял я.

Вы должны учиться на своих прошлых ошибках, творить добро, беречь природу, она самое ценное что у вас есть, беречь вашу Землю, она уже так устала от вас-промолвил грустно голос.

Все в этом мире циклично и Матушке Земле и природе не долго осталось вас терпеть.

Эй подожди, что ты хочешь сказать?! Что будет конец света?-взмолился я.

Нет, просто вас тряхнет как следует, раз в 8000 лет такое происходит, -шепнул голос.

Свет и природа вещей, духов, разума все останется, но погибнут все живые существа и вы вместе с ними. Матушка природа не будет этого терпеть-промолвил он.

А что потом?-спросил я.

Потом, возможно, все начнется заново, но не факт, что природа и звездная пыль совпадут моментами, чтобы на Земле вновь появились паразиты, а вы ведь такие и есть, вы самые настоящие ПАРАЗИТЫ. -Угрюмо молвил он.

ЭХ, -вскочив я побежал выливать водку в раковину.

На этом твоя борьба не закончится, тебе нужно будет проявить огромную силу воли, чтобы покончить раз и навсегда с этим наркотиком-молвил он.

Он коварен и опасен, от него деградирует твой мозг, а ведь в нем сокрыто самое главное.

Что? - взмолился я

В нем твоя маленькая вселенная-ответил голос.

Я не поняли что?

Ничего, подумай, если еще сможешь, собери все по полочкам, о чем я тебе толковал

Мир животных, растений, в мире все создано, так гениально и просто, что лучше не придумаешь, ты не задумывался об этом?-шепнул голос.

Алкоголь и табак все блокируют, весь чистый разум. Как и мегаполис на тебя влияет, кино, телевидение, ты заметил сколько стали выпускать фильмом с резней? Где добрые, старые фильмы, которые пробуждают в мире человечность, доброту, любовь, ведь они же должны спасти мир -говорил он, а у вас все наоборот. Но не ваша это вина вы лишь стадо баранов, тупых и безмозглых, которыми управляют.

Эээ, тогда скажи, кто всем этим заправляет?

Империалисты вспомни труды и работы В. И. Ленина «Империализм, как высшая стадия капитализма»: капитализм на той стадии развития, когда сложилось господство монополий и финансового капитала, начался раздел мира международными трестами и закончился раздел всей земли крупнейшими капиталистическими странами,

Национализм, интернационализм, колониальная политика — его ближайшие три сородича — одинаково неуловимы, одинаково обманчивы, и все четверо настолько изменчивы в отношениях друг к другу, что требуется крайняя осмотрительность.

То есть, заговорил я и голос в моей голове продолжил- сращивание капитала и власти (по другому олигархией). в этой стадии проявляются все низменные качества капитализма. Хищническое разграбление природных ресурсов, максимальная эксплуатация народа, деньги,"делают " деньги т. е. обогащение ради обогащения (если подзабыли, то деньги должны" делать" товар). Всем правят империалисты-глобалисты-олигархи.

Хм, это они контролируют СМИ?-промычал я.

Они контролируют все мой любопытный друг, например что ты ешь-макдоналдс, в чем ты одет, все основные бренды законодатели их мод и тенденций, лекарства что ты принимаешь, медицину, на чем ты ездишь. Они контролируют все, но есть люди, которые живут как старожилы их не заботит сеньоранж - это прибыль в виде разницы между себестоимостью изготовления и поддержания обращения денежных знаков (бумажных, электронных или других) и их номиналом. Например, если считать, что себестоимость изготовления стодолларовой банкноты 10 центов, то сеньораж при выпуске такой банкноты составит 99 долларов 90 центов. Но на практике он будет меньше на сумму затрат на охрану, транспортировку и замену купюр после износа. Кто владеет сеньоранжем у того вся власть в руках, запомни это.

Стоп, тут по подробнее- промолвил я. Мне всегда было интересно узнать в мире столько лекарств, мы, что такие больные стали со временем? Раньше жили пещерные люди и знать не знали не про медицину и тд.

Так они и жили под 15-20 лет и умирали от простого гриппа, конечно сейчас медицина достигла очень высокого уровня, но все эти множества лекарств, создаваемые монопольными империями, ни что иное как получение огромной прибыли с их продаж. Одно лекарство всегда имеет ряд побочных эффектов, получается оно лечит, и одновременно калечит человека, вынуждает производителя придумывать аналоги из-за конкурентной борьбы, а также другие лекарства, борющиеся с побочными эффектами первых.

А лекарства от рака СПИДа и других неизлечимых болезнях,- промолвил я.

Да мой любопытный друг от них уже придумали пилюли, но их не спешат вводить на мировой рынок, так как это сильно подорвет медицинскую экономику и ослабит продажи аналогичных средств незначительно влияющих на болезнь.

Я понял, - крикнул я. Это тоже самое и с компанией Apple, они не спешат вводить сразу новые инновационные продукты, а придумывают цепочку iphone 4,4s,5,5s и т.д.

Да мой любопытный друг это маркетинг, они его боги, студент будет не доедать, есть не вкусный доширак или что получше, за то будет ходить с новым айфоном за 70 000 рублей, на которые он мог бы купить себе еды в достаточном количестве, чтобы не голодать, быть сытым.

Да уж, они как зомби со своим яблоком носятся, обидно прям за них, -промолвил я.

 

Date: 2015-10-18; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию