Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поправки к длине маршрута





    Попр   авка к длине я   аршрута,  
    измере   нной по карте   масштаба  
Характер местности              
    1:50 000   1:100 000   1:200 000  
Холмистая (среднепересеченная)        
Горная (сильнопересеченная)        

 

Пример. Длина маршрута, измеренная по карте масштаба 1:50000, 50 км;

местность холмистая. С учетом поправки (5%) длина маршрута на местности будет 50 км+(50 кмх5°/о:100%) =52,5 км.

Общее время совершения марша,.включая привалы, сос­тавляет разность времени между концом и началом марша. Сред­няя скорость движения определяется путем деления величины пе­рехода на общее время совершения марша. Например, величина


перехода 220 км, на марш определено 10 ч, следовательно, сред­няя скорость движения 220:10=22 км/ч. На отдельных участ­ках маршрута скорость будет большей или меньшей. Это зависит от рельефа местности, качества дорог, состояния погоды, времени года, суток и других условий обстановки. При всех условиях дол­жно строго.выдерживаться время прохождения пунктов регулиро­вания, указанных командиром полка.

Следует учитывать, что глубина походных колонн величина не­постоянная. Она определяется по формуле:

1^= (м—1) К+1,

где Ь — глубина колонны, м;

п — число машин в колонне;

К — дистанция между машинами, м;

/ — расстояние между подразделениями, м.

Если дистанция между машинами менее 50 м, то при расчете глубины колонны надо учитывать количество и длину машин. Принято считать, что длина БМД, БТР и автомобиля 5 м, автомо­биля с орудием 15 м.

Расчет марша начинается при уяснении задачи, а затем про­изводится в процессе оценки обстановки и принятия решения и от­ражается на карте.

Для принятия решения начальник штаба батальона готовит командиру данные о местности, дорожной сети, радиационной, хи­мической и бактериологической (биологической) обстановке в на­правлении движения, расчеты на марш, предложения по построе­нию походного порядка, организации управления подразделения­ми и их обеспечению.

В решении на марш командир батальона определяет: порядок совершения марша, к какому.времени и куда выйти; построение походного порядка и скорость движения; задачи подразделений; со­став и задачи непосредственного охранения; организацию противо­воздушной обороны и управления, а при следовании по отдельно­му маршруту, кроме того, организацию регулирования движения, если оно не организовано старшим командиром (начальником).

Решение на марш оформляется графически на карте, на кото­рую наносятся: район расположения батальона и его подразделе­ний; маршрут движения с разбивкой на участки по 5—10 км; ис­ходный пункт, пункты регулирования и время их прохождения го­ловой колонны главных сил и подразделением непосредственно­го охранения; места расположения комендантских постов и постов регулирования; места, время и продолжительность привалов для колонны главных сил и непосредственного охранения; места рас­положения подразделений после совершения марша; маршруты Движения соседей; схема походного порядка с указанием распре­деления сил и средств по колонне, глубина колонны главных сил и удаление непосредственного охранения; участки маршрута с раз­личными условиями движения, их размеры и средние скорости


движения на каждом участке; общее время на марш, время на привалы и на движение; возможные маршруты обхода; средняя скорость движения; сигналы управления.

Решение на марш, оформленное на карте, является рабочим до­кументом и дает возможность командиру подразделения четко по­ставить задачи подчиненным.

В приказе при постановке подразделениям задач на марш ко­мандир роты указывает: задачу роты; порядок построения поход­ной колонны, скорость движения; задачи взводам и приданным подразделениям; время готовности к маршу; порядок охранения, наблюдения и связи в ходе марша, место командно-наблюдатель­ного пункта командира роты в колонне и заместителей.

В 18.00 14.12 командир роты по карте отдал приказ на марш.

«I. 1 пдр совершает марш.в составе батальона по маршруту Осиновка, Сосновый Бор, Глухово, Мостовое, Туманове с задачей к 8.30 15.12 сосредоточиться в районе ожидания — лес, 15 км вост. Туманове.

Исходный пункт — вост. окраина Осиновка пройти в 20.00 14.12; пункты регулирования: № 1 — вост. окраина Глухово — в 1.10, № 2 — развилка дорог — в 7.55 15.12.

Привалы: первый — 1 км зап. Глухово — с 24.00 14.12 до 0.50 15.12, второй — у развилки дорог на 140-м километре маршру­та—с 4.00 до 4.30.

2. Построение походной колонны: 1 пдв, 2 пдв с исо, 3 пдв, 4 батр 2/3 ап (после встречи в Мостовое).

Скорость движения: от исходного пункта до вост. окраины Сосновый Бор — 15 км/ч, от вост. окраины Сосновый Бор до 50-го километра — 25 км/ч, от 120-го до 140-го километра — 17 км/ч, от Туманове до района ожидания — 23 км/ч. На остальных участ­ках — 20 км/ч.

Дистанция между взводами и машинами 40 м.

При встрече с противником в районе мост через р. Каменка и на участке маршрута между болотом и оз. Раково рота огнем уничтожает его и продолжает движение в район ожидания.

3. Готовность к маршу 19.00 14.12.

4. В каждом взводе назначить по одному наблюдателю завоз-духом, кроме того, 1 пдв — вправо, 2 пдв — влево. Связь в ходе марша установленными сигналами, радиостанции работают на прием.

Я нахожусь в голове колонны. Заместители штатные и коман­дир 2 пдв».

Убедившись, что командиры взводов знают свои задачи, ко­мандир роты отдал указания по обеспечению марша.

«Заместителю командира роты по политической части. Проверить расстановку партийно-комсомольского актива роты. Провести инструктаж партийно-комсомольского актива: разъ­яснить международную обстановку, задачу, выполняемую ротой,


содержание и формы работы актива при подготовке к маршу и в ходе его; особое внимание обратить на взаимоотношения с ме­стным населением и на сохранение военной тайны; потребовать от актива быть примером для личного состава в выполнении свое­го долга. - -" Заместителю командира роты.

Проверить наличие, комплектность и загрузку парашютно-де-сантного имущества и парашютных платформ.

К 1.45 выдвинуться на БТР-Д к перекрестку дорог сев. Мосто­вое, встретить колонну 4 батр 2/3 ап, поставить задачу командиру батареи на совершение марша и ввести батарею в колонну роты за 3 пдв.

С выходом роты в район ожидания организовать швартовку боевой техники и доукладку людских парашютов.

Командирам парашютно-десантных взводов.

Организовать наблюдение за моими сигналами и за воздухом.

В каждом взводе назначить по одному отделению для ведения огня по воздушным целям.

На привалах и в районе ожидания организовать непосредст­венное охранение; места расположения взводов и непосредствен­ного охранения укажу дополнительно.

С выходом в район ожидания оборудовать укрытия для лично­го состава и боевой техники.

Старшине роты.

Залить чай в термосы до начала марша и выдать личному сос­таву на втором привале.

Завтрак личному составу выдать в районе ожидания в 9.00 15.12.

Старшему технику роты.

Контрольный осмотр техники проводить совместно с механика­ми-водителями на каждом привале; выявленные неисправности устранять немедленно.

С выходом в район ожидания провести обслуживание техники и подготовить ее к швартовке.

Сигналы оповещения: о радиоактивном заражении—«Радиа­ционная опасность», по радио—2552; о химическом, бактериоло­гическом (биологическом) заражении—«Химическая тревога», по радио—1551; о воздушном противнике—«Воздух», по радио— 3113».

В дальнейшем командир роты организовал проверку готовнос­ти взводов к совершению марша и в назначенное время доложил командиру батальона о готовности роты к маршу.

Получив задачу на марш, командир взвода должен уяснить ее, оценить обстановку, определить порядок подготовки взвода к мар­шу, произвести расчет времени, наметить состав дежурных огне­вых средств и наблюдателей, отдать приказ и организовать взаи­модействие.


Командир взвода отдает приказ на марш в присутствии всего личного состава взвода. В нем он указывает: задачу взвода, мар­шрут движения, район сосредоточения и время прибытия в него, построение колонны, дистанцию между машинами, скорость дви­жения; задачи дежурным огневым средствам; время готовности

к маршу; свое место и заместителя.

При организации взаимодействия командир взвода указывает:

порядок наблюдения и действий при встрече с диверсионно-разве-дывательными группами противника, а также при нанесении ядер­ных ударов и ударов авиации; сигналы оповещения, управления и

взаимодействия.

Командир взвода обязан: при подготовке к маршу — проверить

исправность машин, вооружения, средств защиты от оружия мас­сового поражения, приборов ночного видения, средств связи и све­томаскировки, правильность укладки боеприпасов, устранить не­исправности, дозаправить машины горючим, пополнить недостаю­щие боеприпасы и доложить о готовности к маршу командиру ро­ты; на марше — строго соблюдать установленный порядок дви­жения, не допускать задержки на перевалах, переправах, в тес­нинах и населенных пунктах, вести непрерывное круговое наблю­дение за наземным, воздушным противником и сигналами коман­дира роты, своевременно оповещать личный состав о противнике, а также о радиоактивном, химическом и бактериологическом (био­логическом) заражении, поддерживать постоянную боевую готов­ность взвода.

Date: 2015-10-18; view: 1595; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию