Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суммарные потери давления не должны превышать 100 кПа





Минимальный диаметр наружных сетей dу >25мм

Диаметр трубопровода может меняться только в узлах трубопроводов

Ориентировочно можно принимать циркуляционный расход для жилых зданий G=0.128 л/с (36 квартир на узел), для общественных зданий G=0.25 л/с

В основе методики расчета лежит правило гидравлического расчета параллельных трубопроводов: потери давления на параллельных участках одинаковые, а общий расход равен сумме расходов на параллельных участках. Таким образом, цель гидравлического расчета заключается в том, чтобы подобрать гидравлическое сопротивление участка соответствующее необходимому расходу горячей воды. Сопротивление обеспечивается подбором диаметров труб.

Полное давление в узловых точках определяется сложением требуемого давления в основании наиболее удаленного от ЦТП узла на главной магистрали

В процессе эксплуатации на стенках труб горячего водоснабжения образуются отложения из продуктов коррозии и накипи. Вследствие этого уменьшается проходное сечение трубопровода и увеличивается шероховатость. Эксперименталь-ные исследования показали, что в среднем по подающим трубопроводам горячего водоснабжения сопротивление увеличивается в 5-8 раз, а по циркуляционным трубопроводом в 2-3 раза. По результатам испытаний МНИИТЭП рекомендовано вводить в формулу для расчета потерь давления поправочный коэффициент, учитывающий увеличение потерь давления в процессе эксплуатации.

Для подающих магистралей следует принимать в среднем kэкс = 5, а для циркуляционного трубопровода - kэкс = 2,5. В системах горячего водоснабжения с противокоррозионной и противонакипной обработкой поправочный коэффициент kэкс =1.

Давление в узловых точках сети трубопроводов горячего водоснабжения складываются из статической составляющей (требуемое давление на вводах в здания) и динамической составляющей (потери давления в трубопроводах).

Статическое давление необходимо поддерживать в основании секционного узла или на вводе (на вводе в здание при схеме без секционных узлов) для обеспечения нормальной подачи горячей воды к наиболее высокой водоразборной точке.

Date: 2015-10-18; view: 612; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию