Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программные требования Фестиваля





Положение

О Губернском фестивале самодеятельного народного творчества

«РОЖДЕННЫЕ В СЕРДЦЕ РОССИИ»

Участники Фестиваля

Участниками Фестиваля являются творческие коллективы, солисты-исполнители самодеятельного народного творчества, выступающие в различных жанрах, а также фотографы-любители, фотостудии, представляющие в целом территории муниципальных образований Самарской области (далее – участники).

Возраст и количество участников, представляющих конкретную территорию, не ограничен.

Сроки и порядок проведения Фестиваля

Участники Фестиваля представляют отчетную концертную программу, материалы для конкурса фоторабот (далее – фотоконкурс).

Конкурсные отсмотры отчетных концертных программ и фотоконкурс проводятся в сентябре-октябре 2014 г.

По итогам фотоконкурса лучшие работы войдут в фотовыставку, которая будет представлена в ГБУК «Самарский областной историко-краеведческий музей им.П.В. Алабина» в октябре 2014 года.

По итогам Фестиваля в феврале 2015 г. на базе Самарского академического театра оперы и балета будет проведен Гала-концерт, где также будет экспонироваться и фотовыставка.

Программные требования Фестиваля

7.2. В фотоконкурсе могут участвовать цветные и черно-белые фотографии, созданные после 2010 года, а также произведения, выполненные с использованием цифровых и компьютерных технологий.

Автор может представить на фотоконкурс не более пяти работ, в соответствии с предложенной тематикой: «Судьба человека» (военное прошлое, настоящее участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла); «Ваша победа – наша жизнь» (работа на свободную тему, отражающая личное отношение автора к людям и событиям военной и послевоенной жизни); «Вечная память» (фотографии скульптурных и архитектурных памятников, посвящённых Великой Отечественной войне), «Наследники Победы» (о героях локальных войн и военных конфликтов, курсантах военно-патриотических и военно-спортивных клубов, кадетах); «Этот День Победы» (фотографии празднования 9 мая в разные года).

Работы принимаются в цифровом виде, формат JPG, JPEG, разрешение 6000 х 4000 пикселей.

Критерии оценки фоторабот:

- соответствие тематике;

- композиционное решение;

- колорит и выразительность;

- оригинальность.

От каждого участника Фестиваля должны быть представлены материалы не более трех фотохудожников или трех фотостудий (если имеются). Количество работ не должно превышать пяти единиц от каждого заявителя.

По итогам фотоконкурса лучшие работы войдут в фотовыставку, которая будет представлена в ГБУК «Самарский областной историко-краеведческий музей им.П.В. Алабина» в октябре 2014 года. Данная фотовыставка также будет экспонироваться в рамках Гала-концерта фестиваля на базе ГБУК «Самарский академический театр оперы и балета» в феврале 2015 года.

Date: 2015-10-18; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию