Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роковая ошибка союзников





Американцы и англичане после высадки столкнулись с бойцами в немецкой форме, которые не понимали ни немецкого, ни французского, ни английского языка и говорили на языке им непонятном. Кому-то в такой момент должно было прийти в голову, что эти люди должны были быть русскими. После того, как во время боев после высадки все больше говоривших по-русски солдат в немецкой форме попадало в плен, англичане за первые недели называли цифру в 30.000, — союзники попытались увеличивать число пленных русских добровольцев с помощью прокламаций и громкоговорителей на русском языке. Совершенно не понимая настоящего антисоветского настроения бывших советских солдат, они предлагали им складывать оружие, после чего они сразу же будут отправлены к себе на родину.

Это было образцом неправильно использованной пропаганды, которой союзники трагически вызвали среди добровольцев решение сражаться до последнего патрона. Этим достигалось совершенно противоположное тому, что было задумано, в результате чего была вызвана большая потеря кропи.

Многие русские добровольцы, по всей вероятности, с самого начала еще в боях в России не представляли себе ясно навстречу какой судьбе они шли. Но и теперь надо утверждать еще раз, что, благодаря личности Власова и его влиянию на добровольцев, во всяком случае у большинства, укреплялось желание принять участие с оружием в руках в борьбе со сталинским строем.

Когда кончилась война, один из американских офицеров, следователь, задал начальнику всех добровольческий частей в ОКХ, генералу от кавалерии Кёстрингу во время его годичного пребывания в Соединенных Штатах, следующий вопрос: «Как это вы могли, очевидно, с револьвером в руках заставить столько солдат из чужих стран пойти на службу гитлеровской Германии?» Бывший немецкий военный агент в Советском Союзе, а потом бывший начальником русских добровольческих отрядов, устало улыбаясь, ответил: «Неужели вы все еще верите, что мы угрозами насильно могли заставить около двух миллионов людей, прошедших 24-летний гнет при Сталине, взбунтоваться против него!» И по всей вероятности он еще подумал: «Неужели американцы до сих пор не поняли, что сотни тысяч наших вооруженных добровольцев и другие готовые помочь Hilfswillige невооруженные советские солдаты, взятые в немецкие части, не использовали первой возможности на Восточном фронте избежать и комиссарского коммунистического строя…»

В связи с этим необходимо указать, что Власов и его люди твердо рассчитывали, что западные союзники сразу же после капитуляции Германии начнут борьбу против советской стороны. Это был ошибочный расчет, который превратил Власова в трагическую фигуру.

Date: 2015-10-18; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию