Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конфликты крестьянского сына





В Берлине у Власова было много времени, чтобы обдумать мотивы для своего перехода в ряды врагов. Он был сыном крестьянина. Его внутренняя связь с землей и с крестьянством уже давно вызывала душевный разлад. Власов видел, что все надежды и идеалы, за которые он сражался в годы Гражданской войны, оказались неосуществимыми. Правда, его отец не был раскулачен, что означало быть ограбленным и сосланным. Но он был вынужден покинуть свое хозяйство, и только тот факт, что его младший сын имел чин в Красной армии, уберег его от худшего. Родители же жены Власова, крестьяне, должны были как парии влачить свое существование как поденщики в провинциальном городе. Власову было очень трудно убедить все подозревавшее партийное руководство в том, что у него не сохранились связи с родителями жены. Поддержка преследуемого, так называемого «репрессированного», считалась преступлением. Невзирая на это, Власов пытался помочь тестю и теще через третьих лиц. Дядя Власова, брат его отца, тоже был репрессирован: у него отобрали все до последнего полушубка только потому, что он был кулаком. В царское время в деревнях так называли ростовщиков, которые до следующего урожая ссужали крестьян зерном, а потом требовали уплаты в двойном количестве, большевики расширили это понятие и присвоили его всем трудолюбивым, старательным и, следовательно, зажиточным крестьянам.

Из поколения в поколение несбыточной мечтой для всех русских крестьян был надел собственной земли. Так было до аграрной реформы, осуществленной выдающимся министром Государя Николая Второго, Петром Аркадьевичем Столыпиным в 1910 году и принесшей облегчение и право на собственную землю.

Многие советские генералы происходили из крестьянского сословия и отвергали сталинский советский режим. К ним принадлежал и Власов. Он презирал «великого» Сталина, хотя и пользовался часто лозунгом «за нашу советскую родину, за нашего вождя Сталина, готов отдать жизнь». Но он должен был стать членом партии: без партийного билета у него не могло быть военной карьеры.

Date: 2015-10-18; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию