Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор метода производства работ





 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
08.02.08.00.08.086 - 2015.00  
Параллельный метод – этот метод предполагает одновременное, т. е. параллельное, строительство всех объектов. Однотипные работы на разных объектах выполняются в одно и то же время, т. е. параллельно, и вследствие этого общее количество исполнителей возрастает во столько раз, сколько одновременно возводится зданий или сооружений.

Параллельный метод обеспечивает минимальную продолжительность строительства, так как работы на всех объектах выполняются одновременно. Но при этом потребление ресурсов возрастает. Следовательно, этот метод организации строительства имеет как преимущества, так и существенные недостатки, что затрудняет их использование на практике в чистом виде.

При строительстве любого объекта по мере выполнения работ в технологической последовательности высвобождаются механизмы и бригады рабочих, закончившие работы определенной стадии. Так, вначале высвобождается землеройная техника, затем бригады трубоукладчиков, монтажников, монтажные краны и т. д. Для того чтобы они не простаивали, их необходимо немедленно переводить на строительство другого объекта или его части.

Таким образом, определенные однотипные работы, заканчиваясь на первом объекте, в то же время начинаются на втором, затем переходят на третий и т. д. А в это время на первом объекте (или его части) выполняются вторые, третьи и четвертые виды работы, которые так же после своего завершения выполняются на втором, третьем и т. д. объекте.

При этом однотипные работы на разных объектах (или их частях) выполняются последовательно, т. е. без совмещения их во времени, а разнотипные — параллельно, т. е. с совмещением, чем достигается непрерывность строительного про­изводства при эффективном использовании трудовых и материаль­но-технических ресурсов.

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
08.02.08.00.08.086 - 2015.00  
3.3 Расчет объемов земляных работ

 

Подсчет объемов работ по срезке растительного слоя:

Fср.раст.слоя = A x L = 10 x 6000 = 60000 м2 , (3.1)

где L – длина строительной площадки (траншеи), м

A – ширина строительной площадки, м

Предварительная планировка строительной площадки.

Срезка излишков грунта и засыпка впадин производятся «на глаз», в результате создается относительно ровная поверхность без заданных отметок.

Date: 2015-10-18; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию