Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика. Гистологическое исследование опухоли - проводится диагностическая лапаротомия или пункционная биопсия печени





Гистологическое исследование опухоли - проводится диагностическая лапаротомия или пункционная биопсия печени. Определение уровня опухолевых маркеров (α-фетопротеина и иногда - хорионического гонадотропина). Проводится в основном для диагностики и мониторинга лечения ГБ. КТ брюшной полости и легких входит в обязательный спектр обследования. Для уточнения характера распространения опухоли проводится ангиография. Дополнительную информацию может дать сцинтиграфия печени с различными изотопами (I131, Au198, Tc99m). В клиническом анализе крови могут выявляться нормохромная, нормоцитарная анемия, тромбоцитоз, полицитемия.

Лечение

Ключевым в лечении является радикальное удаление опухоли при сохранении функции оставшейся части органа. При ГБ дополнительно проводится интенсивная ПХТ (препараты платины, адрибластин), что значительно улучшает выживаемость. При неоперабельных опухолях показана трансплантация печени, используют также криохирургический метод, химиоэмболизацию. Как вспомогательный метод, иногда применяется и лучевая терапия.

Выживаемость при локализованной резектабельной ГБ составляет около 60%. При ГЦК прогноз оптимистичный только в случае радикального удаления локализованной опухоли.

Глава 7

Саркомы мягких тканей

Саркомы мягких тканей (СМТ) - группа злокачественных опухолей, имеющих общий источник - мезенхимальную ткань зародыша (мезодерму), из которой в дальнейшем развиваются мышечная и костная ткани, оболочки внутренних органов, сосудов, нервов и т.д. СМТ могут развиваться в любой части человеческого тела и любом органе - на конечностях, туловище, внутренних органах и т.д. У детей СМТ составляют 4-8% всех злокачественных опухолей.

Date: 2015-10-18; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию