Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развязка





Три девушки, стоящие в кругу, раскрывают круг, проходят через интервалы между девушками стоящими в полукруге и на третьем плане сцены образуют композиционный рисунок «линию». В линии девушки исполняют вращение вокруг своей оси по часовой стрелке; одновременно девушки, стоящие в полукруге исполняют композиционный переход, перестраиваясь в рисунок «две линии» на первом плане сцены. Все исполняют прыжковую танцевальную комбинацию, затем поочередно выполняя импровизационный рисунок, уходят за кулисы, имитируя руками взмах крыльев птиц.

 

Количественный состав исполнителей и возможные варианты его изменения

Количество исполнителей в танце – 10 девушек.

Количественный состав может меняться как в большую, так и в меньшую сторону. Но количественный состав должен быть не менее 8 человек, так как, в противном случае измениться замысел номера и его форма.

Возраст исполнителей – от 16 лет.

 

Особые указания к исполнению номера. Характер и манера исполнения номера

Корякскому танцу присущ свой пластический язык, своеобразные движения рук, плеч, бедер и ног. Руки могут сгибаться в локтях: касаясь кистями плеч, двигаясь к себе и от себя, исполнять хлопки и т.д..

Исполнители должны владеть техникой и методикой исполнения этих движений. Они выполняются мягко, в танце нет устойчивых, раз и навсегда зафиксированных положений рук, последовательности чередования движений. Корпус подчеркнуто прямой, даже во время наклонов.

Исполнение танца требует хорошей физической подготовки и постановки дыхания, так как танцовщики сопровождают номер выкриками, имитирующими пение птиц.

Самыми важными художественными задачами являются овладение манерой исполнения корякского народного танца и умение воспроизвести образы и эмоциональную атмосферу танца.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 792; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию