Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резервное копирование базы данных





Во избежание потери данных и в целях защиты инвестиций в структуру базы данных следует регулярно делать резервные копии всех активных баз данных. Имея резервную копию, можно будет легко восстановить всю базу данных или ее отдельные объекты.

Если число записей в базе данных постоянно растет, имеет также смысл архивировать старые данные. Архивирование заключается в периодическом перемещении старых записей из таблицы активной базы данных в таблицу архивной базы данных. В данной статье процесс архивирования старых данных не описывается.

Для автоматизации создания резервных копий файлов баз данных рекомендуется использовать продукт, выполняющий автоматическое резервное копирование файловой системы, например программу резервного копирования файлового сервера или внешнее резервное устройство USB.

Резервное копирование позволяет защитить базу данных от системных сбоев и от ошибок, которые не могут быть исправлены командой Отменить.

В Microsoft Office Access 2007 команду Отменить можно использовать до 20 раз для отмены изменений, внесенных со времени последнего сохранения файла базы данных.

Однако если для удаления записей или изменения данных был использован запрос на изменение, такие изменения нельзя отменить с помощью команды Отменить. Например, если выполнен запрос на обновление, старые значения, обновленные в результате запроса, не могут быть восстановлены командой Отменить.

Чтобы решить, как часто следует создавать резервные копии, необходимо понять, как часто изменяется база данных.

- Если база данных является архивом или используется только для справочной работы и изменяется редко, резервную копию следует делать при каждом изменении базы данных.

- Если это активная база данных и ее содержимое изменяется часто, резервное копирование следует выполнять по расписанию.

- Если база данных не содержит данных, а использует связанная таблица, резервное копирование базы данных следует выполнять при каждом изменении ее структуры.

При резервном копировании базы данных Access сохраняет и закрывает все объекты, открытые в режиме конструктора, сжимает и восстанавливает базу данных, а затем сохраняет файл базы данных в указанном месте под указанным именем. После этого все объекты, которые были закрыты, открываются вновь.

 

Date: 2015-10-18; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию