Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды некоммерческих организацийАвтономная некоммерческая организация





· Адвокатское образование (коллегия адвокатов, адвокатское бюро и юридическая консультация)

· Ассоциация и союз (в том числе биржевой)

· Благотворительная организация

· Государственная корпорация

· Государственная компания

· Государственное и муниципальное автономное, бюджетное и казенное учреждение

· Национальный парк, природный парк, государственный природный заповедник

· Казачье общество

· Жилищно-строительный кооператив

И Т Д

13 Вопрос хозяйственные товарищества

Хозяйственные товарищества и общества — коммерческиеорганизации с разделенным на доли (вклады) участников уставным капиталом.

Имущество, созданное засчет вкладов участников, а также произведенное и приобретенное хозяйственным товариществом илиобществом, является его собственностью.

 

14Вопрос хозяйственное общетво

Хозяйственные общества — коммерческие организации с разделённым на доли (акции) учредителей (участников) уставным капиталом. Хозяйственные общества создаются в форме:

· Акционерных обществ (открытых или закрытых).

· Обществ с ограниченной ответственностью.

Согласно ст.66 п.4 ГК РФ: "4. Хозяйственные общества могут создаваться в организационно-правовой форме акционерного общества или общества с ограниченной ответственностью."

 

15Вопрос

Акционерное общество - это хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на определенное число акций, владельцы которых (акционеры) не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им акций (ст. 96 ГК РФ).

Акционерные общества подразделяются на два вида:

а) открытые - общества, участники которых могут отчуждать принадлежащие им акции без согласия других акционеров;

б) закрытые - общества, акции которых распределяются только среди его учредителей или иного заранее определенного круга лиц. Акционеры этой разновидности акционерных обществ имеют преимущественное право приобретения акций, продаваемых другими акционерами этого общества.

Порядок создания АО

Date: 2015-10-18; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию