Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности приготовления блюд и кулинарных изделий





 

О секретах китайской кулинарии писались многотомные трактаты, и составлялись огромные сборники уникальных кулинарных рецептов. Главные особенности восточной кухни - это сочетание различных ароматов и вкусов, всевозможные цветовые комбинации и игра на контрасте с консистенцией продуктов.

Кроме всего прочего восточная кухня является источником здорового питания. Ведь недаром в китайской медицине существует практика «вкусного лечения», что заключается в преодолении различного рода заболевания при помощи диеты.

Особенности корейской кухни:

Основное отличие корейской кухни от других, заключается в секретах приготовления продуктов таким образом, чтобы в них сохранялись все полезные вещества и свойства. К примеру, трудно представить традиционный корейский салат без использования терки, что нарезает овощи тонюсенькими соломками.

Трудно найти в рецептах корейской кухни продукты, либо такое их сочетание, что может пагубно сказаться на здоровье человека. Например, количество соли очень ограничено, даже помидоры едят с сахаром, дабы не откладывались лишние соли в организме. Мясо ни в коем случае не подают с картофелем, это сочетание способствует отложению лишнего жира, и затрудняет процесс усвоения продуктов. Вместо картофеля подают овощи либо фрукты.

Кроме вкусовых качеств восточная кухня отличается шикарным разнообразием употребляемых продуктов. Это и овощи, морепродукты, дикорастущие растения, особое внимание уделяется приправам. Вдобавок ко всему, блюда всегда красиво украшены, все продукты выложены на тарелку особым способом. Также люди востока при приготовлении еды используют различные методы, такие как «жарка с перемешиванием» одновременно овощей с мясом, процесс варения по методу «провалившейся крышки».

Поговорим об истоках восточной кухни:

Восточные страны только в средине XIV века смогли оценить по достоинству западную кухню. Жители Востока с интересом и неподдельным энтузиазмом стали приспосабливать западную кухню к своим вкусам, больше внимание уделялось тем блюдам, которые отлично сочетались с рисом. Таким образом, у японцев появилась ранее им не известная отбивная из свинины.

Как вы уже догадались, любимым продуктом жителей востока является рис. Его отваривают в несоленой воде, поэтому к столу подают с различными приправами и специями. К рису чаще готовят морепродукты, а также водоросли. Это более традиционное сочетание.

На корейскую кухню сильно повлияли традиции японской и китайской кулинарии. Учитывая огромную любовь корейцев к острым блюдам, разнообразие их рецептов не ограничивается только острыми закусками. Все их рецепты не случайны, они составлены на основании знаний кулинарного искусства, и секретов правильного приготовления пищи.

Основой большинства блюд являются свежие, либо слегка проваренные или обжаренные компоненты. Самыми распространенными продуктами в японской и корейской кухнях считаются свинина, соя, яйца, рис и овощи. Среди разнообразия специй предпочтение отдается красному перцу.

Повышенный интерес к восточной кухне продиктован интересом к философии и религии этих стран. Философские учения можно обнаружить даже в кулинарии, основной и не заменимый ингредиент любого блюда - гармония. Самым главным отличием восточной кухни от кухонь других стран является не соблюдение точных пропорций, и отсутствует следование рецепту. Восточные повара часто импровизируют, что очень даже положительно сказывается на конечном результате.

 

Date: 2015-10-18; view: 823; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию