Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение характеристик контейнеропотока





 

В состав характеристик контейнеропотока входят объемы перевозок в прямом и обратном направлениях, объемы перевозок 20-ти и 40-ка футовых контейнерах в физическом измерении.

Характеристики контейнеропотока определяют структуру контейнерного парка на линии, влияют на выбор элементов морской составляющей контейнерной системы, от них зависит время стоянки контейнеровозов в порту.

В линейных перевозках контейнеров наблюдается значительная несбалансированность контейнеропотока в прямом и обратном направлениях. За прямое направление принимается то, на котором объем перевозок максимальный.

Структура перевозок в прямом и обратном направлениях определяется коэффициентом сбалансированности грузопотоков в этих направлениях. Этот коэффициент рассчитывается по формуле

Ксб = (Qmax + Qmin) / 2*Qmax. (9)

Характеристики контейнеропотока рассчитываются в следующей последовательности:

Контейнеропоток в прямом направлении (максимальный):

Qmax = Q / (2*Ксб). (10)

Контейнеропоток в обратном направлении (минимальный):

Qmin = (2*Ксб – 1)*Q / 2*Ксб = Q – Qmax. (11)

Объем перевозок двадцатифутовых контейнеров:

Q20 = К20*Q, (12)

где К20 = Q20 / Q – коэффициент 20-ти футовых контейнеров. Этот коэффициент показывает долю 20-ти футовых контейнеров в общем объеме перевозок и на различных линиях может принимать значение в пределах от 0 до 1,0. В последнее время доля 20-футовых контейнеров в мировых перевозках имеет тенденцию к уменьшению.

Объем перевозок 40-ка футовых контейнеров в физическом измерении:

 

Q40 = (1 – К20)*Q / 2.(13)

 

Общий объем перевозок контейнеров в физическом измерении на линии:

Qф = Q20 + Q40 = 0,5*Q*(1 + К20). (14)

 

Определение потока в физическом измерении необходимо для вычисления стояночного времени судна в порту.

Расчетные параметры контейнеропотока по направлениям перевозок записываются в табличной форме (табл. 9).

Таблица 9

Date: 2015-10-18; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию