Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерный состав сквозной тарифной ставки





В состав сквозной тарифной ставки входят:

1) доставка груза от склада производителя до порта отправления;

2) хранение контейнеров в порту отправления;

3) погрузка контейнера на судно;

4) оплата услуг агента в порту отправления;

5) фрахт и бункерная надбавка морскому линейному перевозчику;

6) оплата услуг агента в порту перевалки (назначения);

7) выгрузка в порту перевалки (назначения);

8) таможенное оформление в порту назначения;

9) начально-конечные станционные работы в порту перевалки включают предоставление и подачу платформы, погрузку контейнеров на фитинговые железнодорожные платформы;

10) движенческая составляющая стоимости перевозки по РЖД в зависимости от тарифного расстояния;

11) охрана груза на РЖД;

12) оплата перевозки по зарубежным железным дорогам;

13) плата за пересечение госграницы при условии различной ширины железнодорожной колеи в пограничных пунктах пропуска;

14) терминальные сборы в транспортных узлах;

15) погрузка контейнеров на автоконтейнеровозы;

16) доставка автомобилем с терминала до склада грузополучателя;

17) выгрузка контейнеров на складе грузополучателя;

18) аренда за использование контейнера перевозчика или стоимость содержания и текущего ремонта контейнера, если используется контейнер грузовладельца;

19) комиссия операторской компании (экспедитора) за оказанные услуги.

3.2. Рекомендации для о пределения элементов СТС

Определение элементов сквозной тарифной ставкипроизводится следующим образом.

1. Доставка контейнера автомобильным транспортом от склада производителя до порта отправления рассчитывается в зависимости от расстояния и удельных тарифов в стране перевозок с учетом типа автомобиля и полуприцепа.

2. Хранение контейнеров в порту отправления. В морских портах обычно назначается срок бесплатного хранения грузов. Если фактический срок хранения превышает этот срок, то вводится плата, величину которой можно узнать в Своде обычаев данного порта в Интернете.

3. Плата за погрузку контейнера в порту отправления обычно составляет 120÷250 долл./конт. Выбирается в зависимости от того, каким считается зарубежный порт – дешевым или дорогим. Можно воспользоваться конкретными данными для данного порта в сетях Интернет.

4. Оплату услуг агента в порту отправления можно выбрать в пределах от 70 до 150долл. за физический контейнер, руководствуясь соображениями, которые указаны в пункте 2.

5. Фрахт и бункерная надбавка морскому линейному перевозчику рассчитываются для данной контейнерной линии с участием конкретной судоходной компании по действующим тарифным прейскурантам в зависимости от расстояния перевозок. Для ориентировочных расчетов можно воспользоваться эмпирической зависимостью морского фрахта от плеча перевозки морем, представленной в таблице 5.

Таблица 5

Date: 2015-10-18; view: 645; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию