Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Саратовская обл., Энгельс г., ул. Весенняя, 8





При себе необходимо иметь удостоверение личности (паспорт с пропиской по Саратову или Саратовской области, служебное удостоверение, права, студенческий билет) и результат флюорографического обследования. Накануне кроводачи исключить жирную, жаренную, острую пищу, семечки, орехи. Утром рекомендуется выпить сладкий чай с булочкой (без масла!).

 

Для всех доноров и всех, кто хочет ими стать:

Потребность в донорской крови и её компонентах является постоянной, не зависящейот социально-экономической, политической ситуации в стране и мире.

***

У доброты порою нет лица,

И имена не вписаны в скрижали,

Но тех, кто жизнь спасает без конца,

Всегда безмерно люди уважали.

 

Вам редко дарят за труды цветы,

Спасенному, порой Вы незнакомы,

У доброты единые черты,

И общий облик тонко невесомый.

 

В газетах не найдем мы имена,

Но где-то, где больничные палаты,

Ладошки детской оттиск у окна,

Ребенок выживший оставил вам когда-то.

 

Кровь человека невозможно повторить,

Аналогов у крови нет на свете,

Пойти, купить ее и заменить,

Никто не сможет на большой планете.

 

Лишь человек, в чьем сердце теплота,

И отношение к Земле, как к дому,

Незримо входит в слово «Доброта»

И кровь свою способен дать другому.

 

Казалось бы, как просто и легко,

Отдать того, чего тебе хватает,

Но кровь ведь не парное молоко,

В ней часть души и каждый понимает,

 

Что Донор переводится – дарить,

Ведь часть себя Вы с кровью отдаете,

Чтоб этим жизнь другому сохранить,

И дело Ваше в истинном почете!

Автор Тамара Сальникова

По словам Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т.А.Голиковой:

«…Донорство – это «тихий подвиг» во имя других…»

Скажи «СПАСИБО» донору!

В нашем городе есть люди, которые отдают частичку себя ради спасения жизни людей, зачастую даже не знакомых им. Их называют донорами.

Мы не знаем их имен, донор – «боец невидимого фронта». Даже те, кто получил спасительные миллилитры крови, не знают имен своих спасителей и не могут лично сказать им «СПАСИБО». Так давайте скажем слова благодарности!

Известные люди говорят «СПАСИБО, ДОНОР!»

 

Владимир Уйба, руководитель Федерального медико-биологического агенства в России: Я говорю «Спасибо» всем регулярным и добровольным донорам крови. Однажды вы пришли в учреждение Службы крови по велению сердца, чтобы спасти чью-то жизнь. На сегодняшний день каждый из вас убедился в том, что ваша кровь – жизненно важная ценность для реципиента.

 

Ольга Валентиновна Гришина, директор центра крови ФМБА России: От лица Центра крови я благодарю всех, кто помогает в этой нелегкой, но очень важной работе, и выражаю надежду, что в скором времени каждый житель страны будет рад проявить свою гражданскую позицию участием в донорском движении. Донорство должно стать нормой жизни.

 

Юлия Савичева: Я верю, что все мы родились, чтобы быть счастливыми и здоровыми. Так случается, что порой здоровью человека угрожает опасность, но его можно спасти и все, что для этого нужно -прийти и сдать кровь. Я хочу сказать огромное спасибо всем: донорам, а также тем, кто участвует в этой невероятно нужной программе. Спасибо Вам за то, что у множества людей жизнь продолжается!

 

Иван Алексеев, aka noize MC: Огромное уважение всем, кто хоть раз сдавал свою кровь, чтобы помочь нуждающимся. Сам несколько раз оказывался в ситуации, когда это было необходимо лично мне и самым близким мне людям. Спасибо вам Большое!

 

Илья «Черт» Кнабенгоф, командир рок-группы ПИЛОТ: Йоханга, мальчишки и девчонки! От лица нашего оголтелого оркестра хочу сказать вам огромное спасибо за то, что не жалеете делиться своей собственной родной кровью, чтобы помочь кому-то в беде и спасти чью-то жизнь. Нам нужны все, все достойны жить, и все достойны быть счастливыми! Огромнейший вам респект и уважуха!

 

Эдгар Запашний, дрессировщик: Донорам обязательно надо говорить спасибо, так как сейчас это очень актуальная проблема для нашей страны. Поэтому те люди, которые смогли найти время, чтобы проявить свою гражданскую позицию, а главное, смогли это сделать по состоянию здоровья, особенно достойны похвалы. Спасибо донорам!

 

Давайте скажем донорам «СПАСИБО»!

 

 

Date: 2015-10-18; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию