Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схем мультимодальных перевозок





Студент должен составить несколько вариантов транспортных схем доставки грузов (не менее трех), зная начальный и конечный пункты доставки контейнеров. Они должны включать маршруты перевозок с использованием нескольких видов транспорта.

В транспортных схемах следует варьировать морские порты перевалки. Хотя бы в одной из них необходимо использовать морские порты Приморского края (контейнерные терминалы ОАО «ВМТП», ОАО «ВМРП», ОАО «НМТП» и ОАО «Восточный порт»). На транспортных схемах указываются названия железнодорожных и автомобильных пограничных пунктов пропуска (ППП).

Транспортные схемы должны быть альтернативными, то есть конкурирующими, близкими по совокупному расстоянию. Общее расстояние в различных вариантах не должно отличаться более чем на 30 %.

На транспортных схемах необходимо указать расстояния морской (в морских милях) и сухопутной (в километрах) составляющих перевозки, а также общее расстояние (в километрах). Одна морская миля составляет 1852 метра.

Для сухопутной составляющей перевозок следует указать расстояния по видам транспорта (табл. 1) и расстояния прохождения грузов по каждой стране от одной государственной границы до другой.

Целесообразно использовать существующие контейнерные линии, на которых движение судов осуществляется по расписанию.

Для определения расстояний можно воспользоваться справочниками тарифных расстояний, ресурсами «Интернет», картами регионов.

Транспортные схемы необходимо представить графически, не в масштабе, но с соблюдением географической ориентации.

На схемах нужно указать вид перевозок относительно таможенной территории Российской Федерации. Перевозки могут быть внутренними каботажными, экспортно-импортными или международными транзитными, что определяется расположением начальных и конечных пунктов доставки.

Итоги расчетов следует представить в форме таблиц (табл. 1 и 2).

 

 

Таблица 1

Расстояния доставки грузов по альтернативным маршрутам

Варианты транспортных схем Расстояния по видам транспорта Всего, км
морем, миль по железной дороге, км автотранс-портом, км
1.        
2.        
3.        
4.        
         
         

 

Таблица 2

Date: 2015-10-18; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию