Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к организациям режима труда учащихся на персональных компьютерах





1. К занятиям с ПК ученики допускаются после инструктажа по технике безопасности.

2. Непрерывная работа с экраном ПК должна быть не более:

- Для учеников X - XI классов на 1-часов занятий до 30 минут, 2 часа занятий - 20 минут;

- Для учеников VIII - IX классов - 20 - 25 минут;

- Для учеников VI - VII классов - до 20 минут.

- Для учеников II - V классов - 15 минут.

Для обучения детей 6 лет работе с ПК непрерывные занятия в индивидуальном ритме не должны быть более 10 минут.

3. После непрерывной работы за экраном ВМ должны проводить в течение 1,5-2 минуты упражнения для профилактики зрительной усталости; через 45 минут работы с использованием компьютеров - физические упражнения для профилактики общего утомления.

4. Непрерывная работа с ПК учащихся X - XI классов при спаренных уроках не должна быть больше на первом уроке 25-30 минут; на втором - 15-20 минут.

5. Для учащихся X - XI классов разрешается вариант организации занятий по основам информатики и вычислительной техники, при котором предусматривается одна академический час - теоретических занятий, два часа - практических занятий. Практические занятия включают:

- Непрерывную работу с экраном ПК - 25-30 минут;

- Выполнение комплекса упражнений для профилактики зрительного и статического утомления - 5 минут;

- Продолжение работы с компьютером до конца занятий - 15-10 минут.

6. Показания к занятиям с ПК и режима работы детям школьного возраста с аномалиями рефракции должны устанавливаться офтальмологом.

7.Занятия с ПК должны проводиться только в присутствии педагога. Педагог, имеющий высшее педагогическое образование и прошедший инструктаж по технике безопасности при работе с ПК несет ответственность за безопасность детей.

 

Урок 2

Тема: Состав персонального компьютера (ПК). Основные устройства компьютера, их функции и взаимосвязь в процессе работы машины.

Date: 2015-10-18; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию