Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок приема и увольнения рабочих и служащих





Прием на работу определяется «Положением о порядке замещения должностей в ООО.

2.2. При приеме на работу администрация обязана потребовать от поступающего следующие документы:

а) паспорт в соответствии с законодательством о паспортах.

б) трудовую книжку, оформленную в установленном порядке, если лицо поступает на работу впервые, - справку о последнем занятии,

в) Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, для поступающих на работу впервые, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляется работодателем.

г) Документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу),

д) Документ об образовании или о наличии специальной квалификации или квалификации (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки)

е) Справку о доходах физического лица с прежнего места работы.

В отдельных случаях с учетом специфики выполняемой работы, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и Постановлениями Правительства российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при поступлении на работу дополнительных документов.

Кроме перечисленных документов, администрация может потребовать характеристику с последнего места работы, а так же уточнить эту характеристику в организации, ее выдавшей.

2.3. Администрация имеет право проверить профессиональную пригодность работника при приеме на работу следующими способами:

· анализом представленных документов,

· собеседованием,

· установлением различных испытаний,

· установлением испытательного срока (до 3-х месяцев).

2.4. Трудовой договор заключается в письменной форме. С сотрудниками, работа которых, связана непосредственно с материальными ценностями, дополнительно заключаются договоры о коллективной либо индивидуальной материальной ответственности. Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) администрации, который объявляется работнику под расписку.

2.5. При поступлении работника на работу или при переводе его в установленном порядке на другую работу администрация обязана:

а) Ознакомить работника с порученной работой, условиями и оплатой труда, разъяснить его права и обязанности;

б) Ознакомить его с правилами внутреннего трудового распорядка;

в) проинструктировать его по технике безопасности, производственной санитарии, гигиене труда, противопожарной охране и другими правилами по охране труда;

г) ознакомить с правилами делового поведения;

д) ознакомить с правилами использования конфиденциальной информации и изобретений.

2.6. На всех работающих, проработавших свыше 5-ти дней ведутся трудовые книжки в порядке, установленном действующим законодательством.

2.7. Прекращение трудового договора может иметь место только по основаниям, предусмотренным законодательством.

2.8. В день увольнения администрация обязана выдать работнику его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении и произвести с ним окончательный расчет. Записи о причинах увольнения в трудовую книжку должны производиться в точном соответствии с формулировками действующего законодательства и со ссылкой на соответствующие статью, пункт закона.

Днем увольнения считается последний день работы.

Date: 2015-10-18; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию