Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комната для работы с металлокерамикой и драгметаллами





Внедрение в широкую ортопедическую практику изготовления протезов из фарфора, металлокерамики, драгметаллов, требует специального оборудования и материалов. Это, прежде всего, электропечь с программным управлением, которая обеспечивает обжиг и глазурование поверхности зубных протезов из фарфора и керамики по заданному режиму технологической обработки: сушка, обжиг, выдержка, охлаждение. Управление технологическим процессом осуществляется автоматически по программе. Печь снабжена дисплеем для контроля технологического режима.

Для замешивания формовочной пасты для покрытия восковых композиций моделей используется вакуумный смеситель. Перед началом замешивания из сосуда с формовочной массой откачивается воздух, и воздушные пузырьки не попадают в формовочную массу, благодаря чему она монолитным слоем покрывает восковую модель и способствует получению чистой поверхности отливаемых деталей, предупреждению пор, наплывов, наростов, раковин и др.

Для освобождения отлитых деталей от остатков формовочной массы, окалины и подготовки их поверхности для окончательной отделки, в зубопротезной лаборатории используется специальная пескоструйная установка. Она состоит из корпуса, внутри которого размещены герметичная камера с бункером для сбора песка, и сопловое устройство. Камера имеет смотровое окно, два отверстия с перчатками для рук.

К корпусу подключена педаль для ножного управления подачей сжатого воздуха к сопловому устройству, которое обеспечивает набор песка из бункера и направление его под давлением на обрабатываемое изделие, имеется принудительный отсос пыли из аппарата.

Для моделирования коронок, мостовидных протезов из воска, нанесения на металлические поверхности облицовочных слоев из керамики выпускаются специальные наборы инструментов для металлокерамики.

Учитывая специфику работы с металлокерамикой, которая требует установки специальной аппаратуры и оборудования, для этих целей выделяют отдельное помещение. Работа с керамикой требует соблюдения особой чистоты и поддержания в помещении постоянной температуры. Здесь выполняется только те этапы технологического процесса изготовления протезов, которые непосредственно связаны с керамикой (моделировка, нанесение облицовочного слоя, обжиг, сушка и др.). Отливка моделей, загипсовка в окклюдатор и другие операции, связанные с гипсом, производятся в общей гипсовочной комнате.

Штат

Директор (старший техник, владелец лаборатории)

Зубной техник

Уборщица

Date: 2015-10-18; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию