Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная или заготовочная комната





Эта комната предназначена для выполнения основных процессов по изготовлению зубных протезов (моделирование, постановки зубов, отделки протезов и др.). Высота рабочего помещения должна быть не менее 3 метров. На каждого работающего должно приходиться не менее 13 м3 объема производственного помещения и не менее 4 м2 площади.

Стены основного помещения лаборатории должны быть выкрашены масляной краской светлых тонов для облегчения ухода за ними. Полы должны быть покрыты линолеумом. Окна должны отвечать ряду санитарно-гигиенических требований: 1) световой коэффициент (отношение остекленной поверхности окна к площади пола) предусматривается не менее 1/5; 2) окна должны располагаться на равном расстоянии друг от друга и от углов здания; 3) верхний край окна должен находиться возможно ближе к потолку (20-30 см); 4) оконные переплеты должны быть узкими и редкими, лучше, если это будут цельные стекла; 5) допустимый угол падения световых лучей, образуемых пучком света и горизонтальной плоскостью, т. е. наклон его к горизонту, на рабочем месте не менее 25-27 градусов; 6) рабочие места следует располагать так, чтобы свет падал прямо или с левой стороны работа­ющего; 7) расстояние места работы от окон в помещениях, освещае­мых естественным боковым светом, не должно превышать троекратного расстояния от пола помещения до верхней границы оконного отверстия, предельную ширину, освещаемую окнами с двух сторон помещения, следует практически принимать 15-18 метров.

Выполнение всех этих требований имеет большое значение для здоровья зубных техников, так как они выполняют тонкую ювелирную работу с постоянным напряжением зрения. При оборудовании помещений лаборатории необходимо предусмотреть специальные вентиляционные установки (приточно-вытяжные), подводку горячей и холодной воды с кранами-смесителями. Должна быть также предусмотрена скрытая электропроводка осветительной и технической сети на каждое рабочее место.

Date: 2015-10-18; view: 650; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию