Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение врожденной глаукомы





В связи с наличием препятствий оттоку внутриглазной жидкости лечение врожденных глауком хирургическое. Медикаментозная терапия является дополнением к операции.

Хирургическое вмешательство при врожденных глаукомах производят незамедлительно после установления диагноза, проведенного в срочном порядке обследования ребенка и предоперационной подготовки. Следует иметь в виду, что возрастных противопоказаний к операции у детей с врожденными глаукомами нет. Чем раньше произведено хирургическое вмешательство, тем большего эффекта можно добиться.

Операции при врожденной глаукоме:

Гониотомия

Синусотрабекулэктомия

Cокращение секреции водянистой влаги

 

4) Металлоз - связан с постепенным окислением металла и проникновением окислов в тк. глаза

Сидероз - окисление осколков, содерж. железо. Радужка приобрет. ржавый оттенок. Пятна ржавого цвета появл. в перед. слоях хруст. На глаз. дне развив. токсич. ретинопатия, затем нейроретинопатия с вовлеч. в пат. процесс зрит. н. В конце концов полная слепота. Позднее приходится прибегать к энуклеации из-за рецидивирующего иридоциклита или вторич. глаукомы.

Халькоз - окисл. медных осколков. Наиболее заметные изменения - в хруст. Возник. желт-зел. помутнения в виде цветущего подсолнуха - медная катаракта. Такие же помутнения м.б. в рад., стекл. теле, сетч.

Если медный осколок невозможно удалить проводить терапию, препятств. развитию халькоза: на глаз - электрофорез с отрицательного полюса; применение натрия тиосульфата, унитиола (антидот меди); рассасывающая терапия.

Травм. катаракта - инор. тело проход. ч\з хруст. Полн. помутн. хруст. нечасто, у детей и молод., у кот. ещё нет ядра. Вод.Влаг. проник. ч\з поврежд. капс. и быстр. набух. хруст. волокон. Эти волокна выпад. в перед. камеру в виде серых рыхл. комочков. Они блокир. отток ВВ, развив. вторич. глаукома.

Неотложн. операц.: парацентез с аспирац. хрустал. масс. Противовосп. (кортикостер в виде инстиляц., перибульбар., субъконъюнкт. инъекц.) и рассас. тер.(дионин повышая от 2 до 9%), ферм. подконъюнкт. инъекц., УВЧ, диатермия, парафин. апликац.

 

Date: 2015-10-18; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию