Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Снаружи дом выглядел, как будто его забросили давно





И удивилась.

Снаружи дом выглядел, как будто его забросили давно. Внутри он был как бы обжитой, будто кто-то здесь живёт. Катя перешла из дверного проёма в коридор, тянущийся от неё вправо и влево. На стенах были чёрно-белые портреты незнакомых ей людей. Прямо перед ней была дверь. Катя в нерешительности открыла её.

Эта дверь вела в комнату со стенами из не прикрытого кирпича, разделённая по центру справа от Кати стеной с проходом в противоположной от Кати стороне. Перед ней у стены стоял старый шкаф, верхнее отделение состояло из двух полок, нижнее было закрыто 2 створками. Катя открыла одну. Внутри, конечно, ничего не было. Катя повернулась направо и увидела вторую часть комнаты. В углу на тумбочке стоял старый телевизор, перед тумбочкой - засохшая пальмочка в горшке. Около искусственной стенки стояла широкая кровать. На потолке висела старая неприметная люстра, светившая слабым светом. "Бедновато, но жить можно", - подумала Катя.

- Катя, ты где? - услышала она мамин голос.

- Я тут!

Катя вышла из комнаты и пошла на голос. Он вёл её налево. В углу стояли часы-башня. Катя повернула налево, туда, где коридор продолжался. Она не заметила раскрытую стремянку и прошла под ней. "Чёрт!".

Она оказалась около 3 дверей - налево, прямо, направо. Дверь прямо была открыта. Катя вошла туда и увидела стол, 4 стула - классическую столовую. Мебель была старая, антикварная. "Папе бы понравилось!".

- Что такое, мама?

- Кать, а что было в той комнате?

- Там спальня.

- Отлично, нам есть, где спать и есть. Завтра же съезжаем отсюда в гостиницу, здесь жить невозможно. Здесь даже еды нигде нет! Ну, ничего, я недалеко видела Макдональдс, возьму нам 3 бургера.

- Хорошо, мам!, - Катя не была против.

"Я пока осмотрю дом!" - подумала она. И вышла из комнаты.

Две двери - направо и налево. Катя пошла налево.

- Фуууу! Ну и вонище!

Катя оказалась в комнате с мусорными мешками и холодильником. Около стены стояла плита. Стояла жуткая вонь. Катя поспешила выйти из комнаты, иначе она задохнётся.

Осталась дверь направо. За ней оказалась просторная гостиная в высокими потолками. Слева потолок подпирали колонны. Прямо был камин и кресло около него. Направо был диван. Катя осмотрелась - всё было почему-то серым. "Здесь классно, но уныло".

И вот она уже около двери в спальню, с которой она начала своё знакомство с домом. Налево коридор кончался лестницей наверх и вниз, в подвал. Катя решила пойти наверх - в подвале наверняка были крысы!

Катя поднялась и оказалась в начале двух коридоров - прямо и направо. Она пошла прямо. У стены стоял комод, в углу цветок. Коридор продолжался налево. Катя дошла до арки. Слева и справа было по двери. Катя пошла вправо. Она оказалась в кабинете. На столе стоял старенький компьютер "Макинтош", у стены стоял шкаф. "Скучно", подумала Катя. "Никого"

И пожалела, что так подумала. Компьютер на столе безо всяких причин начал колыхаться, как бешеный.

"Я здесь не одна".

 

***

(Тем временем в столовой)

- Боря, мне что-то не по себе..., - сказала Нина Ивановна, увидев, как горшок на столе начал колыхаться, а люстра мигать.

Это было одно из последних вещей, которые видела Нина Ивановна.

Оно влетело к ним сквозь щёлку в двери и убило обоих.

 

***

Катя услышала душераздирающий крик матери и отца. И поняла, что произошло немыслимое.

Забыв про бешеный "Макинтош", Катя стремглав помчалась на первый этаж. Вот и часы-башня. Теперь направо...

И тут Катя услышала тихое пение, нарастающее пропорционально страху. Она увидела то, что убило маму с папой. Точнее, только часть этого. Катя решила не терять времени, и побежала в кабинет.

Она не помнила, как она влетела в кабинет. Сразу же она закрыла дверь и притащила к двери стол с "Макинтошем" и шкаф. "Это должно сдержать".

Катя была в панике, и одновременно плакала. Но не от страха. Она понимала, что родителей больше нет. И никто ей не поможет.

Её взгляд упал на карандаш, валяющийся на полу. Она взяла его и нацарапала на стене:

"НЕ ЗАХОДИТЕ В ЭТОТ ДОМ! ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЕТЕ ЭТО, ТО БЕГИТЕ ОТСЮДА И НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!"

Она опять услышала тихое пение.

Вторая дверь около стеллажей, которую Катя не заметила, с треском вылетела.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию