Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психолог на сон грядущий. Время перед сном дает прекрасную возможность решить все детские проблемы





Время перед сном дает прекрасную возможность решить все детские проблемы. Ребенок, накопивший усталость и обиды в течение дня, часто изливает душу вечером. Будьте чутки и ловите сигналы, означающие, что ребенок, возможно, нуждается в освобождении от дневного напряжения, с тем чтобы вернуть себе равновесие перед сном. Позаботьтесь о подходящей обстановке, в которой вашему ребенку было бы легче открыться вам. Поглаживания спинки успокаивают ребенка, и он сдается. Затем, не выпытывая ничего у ребенка, умело подтолкните его к разговору: «Солнышко, мне кажется, тебя что‑то беспокоит. Если ты расскажешь мне об этом, я попробую помочь тебе».

 

Тревога из‑за разлуки может сделать беспокойным ребенка, чьи мама или папа часто бывают в отъездах. Ребенок, не достигший четырехлетнего возраста, возможно, не поймет, что мамочка или папочка вернутся через два дня. Если кто‑то один из нас или же мы оба должны уехать, мы смягчаем разлуку нашим детям тем, что помогаем им понять: тогда‑то и тогда‑то настанет время нашей встречи. Мы берем их с собой в аэропорт, где они могут видеть, как взлетают самолеты. Когда мы в отъезде, мы звоним каждый день, а в день возвращения мы договариваемся с заменяющей нас воспитательницей о том, что она привезет детей в аэропорт, с тем чтобы они могли увидеть, как приземляется наш самолет и мы сходим по трапу. Ваш ребенок, возможно, не сумеет понять, что означают слова «два дня», поэтому воспользуйтесь конкретными представлениями, которые вашей девочке понятны. «Сегодня мы пойдем в магазин, потом навестим бабушку, потом ляжем спать. Завтра ты будешь играть с твоими друзьями. Еще раз ляжешь спать, а потом папа вернется домой». Составьте таблицу событий или нарисуйте их картинки и зачеркивайте то, что уже произошло. Попросите также папу, чтобы он записал на магнитофонную ленту любимые ребенком сказки на сон грядущий и колыбельные в своем исполнении.

 

Date: 2015-10-18; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию