Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что можно сделать





 

Не заставляйте ребенка делиться чем‑то. Вместо этого старайтесь создать такую атмосферу вокруг него и такое настроение у него самого, чтобы ребенку захотелось поделиться тем, что он имеет. Имеющий – значит могущественный. В том, в чем вы видите лишь игрушки, ребенок видит ценности, достойную вожделения собственность. Уважайте естественное для ребенка чувство собственности, когда побуждаете его поделиться. Понаблюдайте за тем, как ваш ребенок играет в группе детей. Вы много узнаете о своем ребенке и поймете, в каких наставлениях он нуждается. Если ребенок у вас «захватчик», он обнаружит, что другие детишки не захотят играть с ним. Если же он всегда оказывается жертвой, ему надо научиться слову «нет» и умению сопротивляться. В дошкольном возрасте ребенок естественным образом переходит со ступени под знаком «Что в этом для меня?» на ступень социального мышления – «Что в этом для нас?». Постепенно и при поддержке родителей дети усваивают мысль, что жить легче, если они пользуются чем‑то совместно.

Устанавливайте связь. Ребенок отдает что‑то, если ему что‑то дают. Мы отмечаем, что дети, которые в первые два года жизни наслаждаются родительской привязанностью, подрастая, скорее будут готовы поделиться чем‑то. И тому есть две причины. Ребятишки, к которым относились с душевной щедростью, начнут следовать этому примеру и будут расти великодушными. Ребенок, который чувствует себя хорошо, скорее поделится чем‑то. «Привязанный» ребенок с большей вероятностью станет уверенным в себе. Ему требуется меньше вещей для того, чтобы утвердиться в себе. Наблюдая за «привязанными» детьми в рамках нашей врачебной практики, мы отмечаем, что им требуется меньше объектов привязанности. Они предпочтут потянуться к материнской руке, чем цепляться за свое одеяло.

 

Date: 2015-10-18; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию