Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признавайте ребенка. Старинная поговорка «в обществе взрослых дети должны молчать», вероятно, была придумана бездетным человеком





Старинная поговорка «В обществе взрослых дети должны молчать», вероятно, была придумана бездетным человеком. Приобщайте ребенка к происходящему у взрослых, особенно если рядом нет других детей. Если вы с ребенком находитесь в компании преимущественно взрослых людей, отключаться от ребенка – значит накликать беду. Даже обычно примерный ребенок решит набедокурить, только бы вы обратили на него внимание. Включая ребенка в компанию взрослых, вы помогаете ему усвоить правила общественного поведения; признавая присутствие ребенка, вы показываете ему, что цените его.

Сохраняйте связь с ребенком в ситуациях, когда есть риск, что ребенок станет вести себя плохо. В присутствии взрослых гостей держите маленького ребенка поближе к себе (или сами держитесь рядом с ним), почаще обращайтесь к нему и устанавливайте с ним зрительный контакт. Ребенка постарше вовлекайте в происходящий разговор, и тогда будет меньшей вероятность того, что он заскучает и что‑нибудь натворит.

 

Поправляйте ребенка вежливо. Как тренер по бейсболу малой лиги я научился вежливо устраивать разнос моим подопечным. Когда ребенок плохо играет (что можно ожидать), я не мечу громы и молнии, подобно темпераментным тренерам, которых вы видите на телеэкране. Нет, я управляю своим голосом, смотрю ребенку в глаза и держу руку у него на плече, пока отчитываю его. Мой язык тела свидетельствует о том, что я поправляю ребенка, заботясь о нем, не потому, что утратил власть над собой. Моя вежливость показывает ему, что я его ценю и хочу, чтобы он научился на своих ошибках и стал лучше играть. Ребенок прислушивается ко мне. Надеюсь, этот самый игрок не будет отступать от сих бесхитростных манер «полевого» образца, когда сам станет тренером.

Вы не задавались вопросом, почему некоторые дети подчеркнуто вежливы? Главная причина в том, что они воспитывались в окружении, где была принята вежливость. Однажды я наблюдал, как одна английская семья заходила в гостиницу. Отец взглянул на своих сыновей, пяти и семи лет, и сказал: «Ну‑ка, парни, придержите дверь – пусть войдет леди». Что «парни» и сделали. Я спросил англичанина, почему его дети так хорошо воспитаны. Он ответил: «Мы требуем этого».

 

Date: 2015-10-18; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию