Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Битье имеет длительные пагубные последствия. Исследования показывают, что шлепки иногда оставляют глубокие шрамы, что покрасневшим следом на попке дело не исчерпывается





 

Исследования показывают, что шлепки иногда оставляют глубокие шрамы, что покрасневшим следом на попке дело не исчерпывается. Вот краткие выводы исследований, подчеркивающие длительность последствий телесных наказаний.

● В долгосрочном, проводившемся в течение девятнадцати лет изучении воздействия порки исследователи обнаружили, что дети, которые росли в семьях, часто применявших телесные наказания, были более иных склонны к антисоциальному поведению и эгоизму и что физическое насилие считалось нормальным у них, когда они становились подростками и взрослыми.

● Студенты колледжей чаще страдают психическими расстройствами, если росли в семьях, где принято меньше хвалить и больше ругать, применять физические наказания, а также унижать словесно.

● Обследование 679 студентов колледжей показало, что те студенты, которые помнят, как их в детстве пороли, одобряют порку в качестве метода воспитания и намерены пороть своих будущих детей. Студенты, не получавшие в детстве порки, куда менее склонны принимать подобную практику. Студенты, которых пороли, помнят, как их родители во время этой процедуры бывали обозленными; эти молодые люди помнят и сами факты порки, и атмосферу, в которой они происходили.

● Битье, вероятно, имеет наиболее пагубные и длительные последствия, если заменяет собой добрые взаимоотношения родителей и ребенка. И оно менее разрушительно в том случае, если применяется в заботливых семьях, где царят любящие отношения.

● Изучение взаимосвязи физических наказаний и последующего агрессивного поведения детей показывает, что чем чаще ребенок подвергается такому наказанию, тем выше вероятность того, что он будет относиться агрессивно к другим членам семьи и к сверстникам. Битье порождает меньше агрессивности у ребенка, если все‑таки происходит в окружении, по своей сути заботливом и участливом, и ребенку всегда впоследствии объясняют, почему к нему применили «розгу».

● Изучение воздействия битья по рукам свидетельствует, что ходунки, которых наказывали легким шлепком по рукам, обнаруживают задержку в развитии на познавательном этапе даже семь месяцев спустя.

● Взрослые, которых в подростковом возрасте много наказывали, в четыре раза чаще дают волю рукам в браке по сравнению с теми, которых родители не били.

● Жены, чьи мужья выросли в семьях, где царило насилие, в шесть раз больше рискуют получать побои по сравнению с теми, чьи мужья выросли в семьях, не знавших насилия.

● Из каждых четверых родителей, выросших в семьях, где применялось насилие, один, а то и двое рискуют, наказывая своего ребенка, нанести ему серьезные увечья.

● Изучение содержащихся в тюрьмах показывает, что закоренелые преступники выросли в семьях, где насилие было нормой.

● Биографии печально знаменитых убийц, уличных грабителей, насильников и прочих неисправимых преступников наверняка в каждом случае история ребенка, который подвергался чрезмерным физическим наказаниям.

 

Date: 2015-10-18; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию