Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полуночный гость





 

Наш трехлетний сын иногда среди ночи забирается к нам в кровать, и я просыпаюсь оттого, что он прижимает свои холодные ступни к моей спине. Это все‑таки мое время, и я потом плохо сплю, когда он является.

 

В моменты повышенной потребности у ребенка вы можете столкнуться с ночными визитами. Это нормальный «пункт» родительской программы. Ночное воспитание включает внушение ребенку двух вещей: (1) «Ночь – для того, чтобы спать»; (2) «Если у тебя плохой сон, я помогу тебе». Позаботьтесь о своем ночном покое, для чего установите «правила спальни». Научите ребенка уважать вашу потребность в сне. Расположите матрасик или раскладушку в ногах вашей кровати – это будет «особая постель». Если же ребенку нужна более соблазнительная замена вашей кровати, попробуйте воспользоваться детским спальным мешком с изображением Винни Пуха на нем или же любого другого персонажа из числа последних любимцев у ребенка. Познакомьте ребенка с такими правилами: «Маме и папе нужно спать, а если мы не будем спать, то завтра у нас будет плохое настроение. На случай, если ты испугался, мы оставляем дверь спальни открытой, но ты должен входить сюда на цыпочках, должен прошмыгнуть сюда тихо, как мышка, тихо лечь в свою «особую постельку» и тихо уснуть и не будить нас». Эта ступень со временем будет преодолена. А если ребенок по‑прежнему будит вас? Деловито проводите его к матрасику или раскладушке и прилягте с ребенком, пока он не затихнет. Если ребенок противится такому порядку, отведите в его комнату. Вскоре он привыкнет либо оставаться в своей комнате, либо тихонько появляться в вашей спальне, так что его холодные ступни уже не помешают вашему ночному сну. (Вы можете также надевать ребенку носки на ночь и научить его ложиться рядом с вами, не беспокоя вас.)

Вот как творчески подошли к решению проблемы с полуночным гостем знакомые нам родители.

 

После того как мы переехали, наш четырехлетний Джош захотел постоянно спать вместе с нами. Даже если он засыпал в своей кровати, через некоторое время он появлялся в нашей. Пусть нам и нравилось спать в обнимку с ним, особенно если у всех у нас сон был крепкий, после полуночи ребенок начинал вертеться и толкать нас, и мы только и делали, что прикрывали руками самые чувствительные части тела. Поэтому мы заключили соглашение. Мы сказали Джошу, что нам нравится спать вместе с ним, но теперь, когда он подрос, мы плохо спим, если он постоянно остается в нашей кровати: мы не отдыхаем, а значит, превращаемся в ворчливых и раздражительных родителей. Мы объяснили ему, что, пожалуй, раз в неделю могли бы вынести такую ночь. Мы составили график и сказали Джошу, что если он будет оставаться в своей кровати с понедельника по субботу, то тогда сможет спать с нами всю ночь с субботы на воскресенье. И теперь Джош старается сам спать «хорошо», с тем чтобы мы могли, уютно угнездившись, насладиться сном всем семейством раз в неделю.

 

Date: 2015-10-18; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию