Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы ночного режима. Нет универсального, однозначно правильного способа уложить спать детей или подходящего всем детям «правильного» места для сна – все индивидуально





 

Нет универсального, однозначно правильного способа уложить спать детей или подходящего всем детям «правильного» места для сна – все индивидуально. Урок для родителей: экспериментируйте, ищите наиболее соответствующий характеру вашего ребенка способ убаюкать его, что поможет вам всем хорошо спать.

Главной целью ночного режима для вас должна быть такая: привить ребенку правильное отношение ко сну, внушить ему, что засыпать приятно, что спать «не страшно». Вот путь привития ребенку, начиная еще с поры младенчества, здорового отношения ко сну.

Философия ночи. «Ваш ребенок ночью спит, не просыпается?» Как же часто вы слышали этот вопрос от людей, которые либо сочувствуют вам, или же считают подобное «поведение» ребенка по ночам признаком ваших успехов в качестве воспитателя! Ожидать, чтобы младенцы и даже подрастающие дети спали всю ночь напролет, нереалистично. Остерегайтесь инструкторов, которые сыпят рекомендациями в отношении того, как добиться от младенцев и детей вообще, чтобы они по ночам не беспокоили своих родителей. Все это вариации на известную тему: дескать, дайте ребенку выплакаться. Не поддавайтесь соблазну применять этот разрекламированный метод. Он не только отдаляет родителей и ребенка друг от друга, он мешает вам выяснить, почему ваш малыш беспокойно спит и чем вы можете помочь ребенку. Не бывает двух одинаковых случаев, как не бывает легких ответов на трудные вопросы, связанные с ночным сном. Мы отмечаем, что родители, безумно упорствующие в применении метода «Пусть выплачется», обзаводятся дополнительными проблемами с воспитанием детей.

Мы предлагаем альтернативу подходу, построенному на рекомендациях, вроде таких: «Закройте дверь, заткните уши, дайте ребенку выплакаться», – альтернативу этому подходу и его новым версиям. Детям следует усвоить здоровое отношение ко сну (и к жизни) до двухлетнего возраста. Если младенца убаюкивает мать у своей груди, если малыш засыпает на родительских руках, он привыкает с удовольствием погружаться в сон. Если младенец спит рядом с родителями и родители чутко откликаются на его плач во время ночных пробуждений, он привыкает считать сон безопасной вещью. Таким образом родительская привязанность, проявляемая в ночное время, закладывает фундамент здорового отношения ко сну у ребенка.

Если у вашего подрастающего ребенка плохой ночной сон и вы не очень чутко реагировали на ночные потребности ребенка в пору младенчества, не отчаивайтесь. Никогда не поздно восстановить связь с ребенком. Прибегая к тесному контакту при чутком отклике на потребности ребенка в ночное время, вы внушаете ему два урока «ночного» воспитания: засыпать приятно, спать безопасно.

 

Date: 2015-10-18; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию