Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стена славы





Нашу семейную стену славы украшают призы, полученные Хейден как капитаном команды болельщиц, вожжи, которыми пользовалась наездница Эрин, фотографии Маттью, игрока «малой лиги», и прочие свидетельства достижений наших чем только не занимавшихся детей. У каждого ребенка найдутся какие‑то способности. Откройте их, поощряйте их, вставьте снимки в «рамочку», сохраните на память для обозрения. Если у вас в доме нет такой стены, вашему ребенку недостает положенной ему доли славы. Ваш ребенок не увлекается спортом? Он может проявить себя как бойскаут. Бойскауты и девочки‑скауты – это тот круг, где каждый побеждает и каждому достается много знаков отличия. Подрастающие дети, проходя мимо подобных «витрин», одним взглядом охватывают годы своих успехов. Это ободряет детей, особенно в моменты, когда их вера в себя пошатнулась.

 

Остерегайтесь оценки путем сравнения. Дети оценивают себя по тому, как, на их взгляд, оценивают их другие. И в нашем обществе, руководствующемся принципами «измеряй – проверяй», способности детей – а следовательно, и оценка детей – определяются в сравнении. Ваша дочь, играющая в софтбол, может сделать потрясающее число подач – 400, но не будет признана пригодной для игры, если ее подруги по команде делают 500 подач. Убедитесь в том, что ваш ребенок знает: вы цените его как своего ребенка, независимо от его достижений. Как внушить это ребенку? Подолгу смотрите ему в глаза, касайтесь его, посвящайте ему свое безраздельное внимание. Иными словами, отдавайте себя ребенку, не оглядываясь на победы в игре и каков его тест, определяющий качество работы учащегося.

Не уповайте на то, что ваш ребенок покажет себя отличным спортсменом, музыкантом или ученым только потому, что вы сами добились многого в этих областях. Ваш ребенок может преуспеть лишь в одном – как быть самим собой. И он должен знать, что ваша любовь к нему не зависит от его достижений. Это нелегкая задача для матери или отца, которых, возможно, воспитывали иначе: только успехами они добивались любви и расположения своих матерей и отцов.

 

Date: 2015-10-18; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию