Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уборка как сюрприз. Папаши, я дам вам совет, который облегчит вам жизнь – и с детьми, и с женой





Папаши, я дам вам совет, который облегчит вам жизнь – и с детьми, и с женой. Ваши дети смотрят телевизор после обеда. Вы подсаживаетесь к ним и говорите: «Маме нужна передышка, мама пойдет погулять. Давайте все вместе уберем на кухне в мамино отсутствие? Если каждый будет помогать, мы быстро справимся и сделаем маме сюрприз». От этого замысла выигрывают все: мама получает убранную кухню, вы с ребятишками получаете возможность провести время вместе и разделить удовольствие приготовления сюрприза маме.

 

Итак, как вызвать доверие ребенка к вам, к вашему авторитету? Я несколько раз становился отцом, прежде чем усвоил это важнейшее правило воспитания: вы будете авторитетом для ваших детей не раньше, чем ваши дети поверят в вашу постоянную поддержку. А это означает, что вы должны узнать ваших детей – научиться удовлетворять их нужды, радоваться их достижениям. Становясь заботливым отцом, вы приучаете малыша доверять вам.

 

Играя с ребенком, вы узнаете его

 

4. Структурируйте жизнь ребенка. В возрасте от девяти месяцев до двух лет страсть исследователя затмевает и без того не слишком развитый умишко ребенка. Нормой для растущего ходунка являются импульсивные действия: он дергает шнуры светильников, выбегает на проезжую часть улицы за мячом, взбирается на столы, шкафчики и тумбы. В задачи отца входит обеспечение границ такого импульсного поведения. Дети нуждаются в границах, устанавливаемых лицом, которому они доверяют. Когда вы структурируете жизнь ребенка, он чувствует себя в большей безопасности, ведь вы направляете его энергию в нужное русло. Верно высказался прежний тренер команды «Филадельфийские орлы» Дик Вермейл, поясняя, почему одни игроки более дисциплинированы на поле, чем другие: «Тренировка начинается в стенах родного дома».

 

Date: 2015-10-18; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию