Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему нужен новый подход





 

Наша молодежь, прекрасно зная и используя свои права, обладает беспрецедентной степенью независимости. Пытаясь добиться от ребенка послушания – угрозами, наказаниями, подкупами или другими тактиками принуждения или манипулирования, – родитель чаще всего наталкивается на мощное сопротивление.

При этом, как правило, мы испытываем желание переложить вину на детей. Задумайтесь‑ка: если сажаемые семена не дают всходов, обвиняем ли мы в этом сами растения? Или все‑таки есть что‑то, что сделал или не сделал человек при посадке семян? Не будем забывать о том, что родители представляют собой самых первых людей, с которыми ребенок вступает в контакт, и самые первые модели для подражания.

Если вы будете рассматривать неправильное поведение ребенка как возможность для обучения – шанс помочь ему в развитии и росте, – вы поймете, что ошибки могут стать благодатной почвой для значимого и полезного для каждой из сторон взаимодействия. Результатом этого будет более ответственное поведение ребенка, более низкий уровень стресса для вас и прекрасные взаимоотношения для обоих.

Стратегии, описанные в данной книге, сделают процесс воспитания детей эффективнее, вы будете испытывать больше радости, меньше стресса, улучшите взаимоотношения в семье и получите больше свободного времени для собственной жизни. Ваши дети станут дисциплинированнее и ответственнее. Это я вам гарантирую! Однако это вовсе не означает, что вы сможете изменить природу ваших детей – из посаженного желудя никогда не вырастет красное дерево. Но вы можете реально помочь детям расцвести и превратиться в ответственных людей и активных членов общества. Если это то, чего вы желаете, смело применяйте методы, описанные в данной книге.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию