Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Военно-спортивная игра в рамках комплекса ГТО

«ВПЕРЕД, ЮНАРМЕЙЦЫ!»

19 сентября в Казани на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи "Патриот" прошел зональный этап военно-спортивной игры «Вперед, юнармейцы» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ, Министерства образования и науки РТ, Военного комиссариата РТ.

В соревнованиях приняли участие 550 воспитанников кадетских корпусов, кадетских школ-интернатов и общеобразовательных школ Татарстана.

Нижнекамский район предста-вляли ученики 8л, 8м и 9л классов лицея №14 (Петкинен Тимур, Петров Даниил, Хуснутдинов Булат, Кинзибаева Камиля, Ильина Кристина, Исхаков Булат, Салахов Ильхам, Бадртдинов Динис, Храмов Дмитрий, Васылов Ильсур).

На торжественном открытии перед участниками выступили представители военного комиссариата и МОиН РТ, участники Великой Отечественной войны, руководители ДООСАФ. Они пожелали участникам честной борьбы, боевого настроя и отличных спортивных результатов.

Первый этап игры включал в себя несколько состязаний: строевую подготовку, подтягивание, наклон туловища вперед лежа, бег 60 м, разборку и сборку автомата, метание гранат.

Второй этап – это прохождение полосы препятствий всей командой. Мы разбирали автоматы, прыгали в окопы, надевали противогазы, была звуковая атака, помогали «раненному», восстанавливали связь, разгадывали шифровку. Этот этап нам понравился и запомнился больше всего.

Третьим этапом стал брейн–ринг: проверка знаний по истории нашей страны в период Великой Отечественной войны.

Наша команда впервые принимала участие в этой игре. Но мы очень старались и справились со всеми сложными заданиями.

 

 


 

 

       
   
 

 


В результате мы были награждены дипломами за 2 место по строевой подготовке и за 3 место в прохождении полосы препятствий в общекомандном зачёте. А Петров Даниил занял 2 место в личном зачете по бегу на 60 м).

К игре мы готовились две недели под руководством куратора лицейских классов Габдуллина Ильфака Нуримановича и нашего учителя истории Адиатовой Ольги Николаевны, и были очень рады принять участие в таком серьезном мероприятии. Благодарим за содействие и спонсорскую помощь в организации поездки Управление образования и Управление по делам молодёжи и спорту.

Мы считаем, что спорт должен занимать в жизни каждого человека важную роль. Всеми навыками, необходимыми для прохождения конкурсных этапов, должны обладать все будущие защитники Отечества, в том числе и девушки!


<== предыдущая | следующая ==>
Очищение маслом Гхи | Троеборье по отдельным видам спорта между реабилитационным центром «Надежда» г. Кострома и клубом «Аквамарин» п.Судиславль

Date: 2015-10-18; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию