Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Только отъехав от пляжа метров на сто, он остановила машину и спросила





-Зачем ты пришла?

Мия не знала, что ответить. Ее напугал стальной тон сестры, ее холодный взгляд, ее абсолютно спокойное поведение.

-Мари, я…

-Ты решила испортить всем праздник?

-Нет, что ты! Я всего лишь хотела увидеть вас…

-тебе не кажется смешным то, что ты решила это сделать спустя почти три года? Что в тебе проснулось: совесть, любовь или может постое любопытство?

-Мари, это жестоко!

-Жестоко было бросить больного ребенка, мужа, отца, всех, кто любил тебя и нуждался в тебе. Ты знаешь, сколько мы пережили? Ты хоть знаешь, что это такое – сидеть у постели умирающего ребенка? Не смотри так испуганно, это правда, Мия. Твой сын умирал, умирал даже не из-за болезни, а из-за того, что его бросила мать. Твой муж чуть не сошел с ума от горя, только Лукас удержал его на этом свете. Так, ладно. У меня нет столько времени на пустые разговоры. –Марисса завела машину и поехала дальше, стараясь смотреть только на дорогу.

-Куда мы едем?

-Здесь недалеко есть один их моих отелей. Не самый большой, но это хорошо, Пабло там почти не бывает, Соня и остальные тоже. Останешься там пока.

-Пока что?

-Мия, ты не в том положении, чтобы задавать вопросы. Уж поверь мне, так будет лучше.

Через несколько минут Марисса остановилась перед зданием своего отеля, действительно, небольшого, впрочем, очень уютного. Не останавливаясь у администратора, провела Мию в ее номер.

-Марисса, а как же регистрация?

-Не нужно. Все-таки я здесь хозяйка. Ты хорошо скрываешь свою внешность под этим париком и шляпой. Продолжай здесь делать также. Пореже появляйся на людях. Еду тебе будут приносить в номер. Для всех ты…сеньора Берта Нетер. Можешь говорить, что приехала из Берлина на конгресс стоматологов. В общем, придумай что-нибудь вдохновенное. А теперь мне пора.

Марисса развернулась и хлопнула дверью так, что Мия не осмелилась задать вопрос "Зачем она все это делает, вместо того, чтобы просто с позором выгнать?"

Отсутствия Мариссы на празднике никто не заметил. Гости по-прежнему веселились. Остальная часто праздника прошла без неприятных сюрпризов. Наконец, гости разошлись, посмотрев салют и пообещав прийти завтра на семейный ужин.

Дома Андреа разбирала подарки. Это занятие она любила еще с детства – в приюте она тоже получала множество подарков, правда, по большей части самодельных, но это было неважно. Главное, что люди, которые их подарили, тебя очень любят. Андреа разбирала подарки вместе с Мариссой, а Пабло в соседней комнате с сыновьями смотрел регби. Хотя дети уже изрядно клевали носом, ни один не соглашался идти спать.

-О, мам, смотри, что мне подарил дедушка Мартин!

Марисса увидела коробочку, внутри которой было целое стадо слонов – деревянных, из красного дерева, с бивнями из слоновой кости. Всего пять слонов – маленький, побольше, еще больше, средний и достаточно большой.

-Да, сразу видно, что это подарил папа, - сказала Марисса. – он всегда верил в индийское поверье о том, что слоны приносят счастье.

-твой другой папа подарил мне тоже очень милую вещь. – Андреа показала маме красивые часы с бриллиантами.

-Фабрицио? Да, он любит дорогие вещи. Но тебе очень идут эти часы. А чем на это раз удивил Серхио?

Особой оригинальность дед не отличался – во-первых, подарил Андреа загородный дом в Токио, а во-вторых, большого плюшевого медведя.

-Такими темпами дед скоро передарит мне пол-Японии, -заметила Андреа, вспоминая о уже подаренной квартире и маленьком дачном домике.

-Точно! Ой, Андреа, а это от кого? Смотри какая милая розовая коробочка.

-Не знаю…гостей было много. Ну, что там? Мама! Смотри! Точно такие же украшения, как у Джалмы, той цыганки! Мама!

-Правда, похоже. Такие красивые! Интересно, кто это догадался подарить тебе их?

-Без понятия. Мне их тетя Мия обещала, но это же невозможно?

-Да, дочка, -отвела глаза Марисса. И решила перевести тему. –Ну, гостей было много, а украшения тебе почти все дарили, ничего удивительного. Кстати, у меня есть для тебя подарок!

-Какой? – Андреа посмотрела на маму, которая странно улыбалась. Девочка все поняла.

-Неужели? Уррра!!! У меня будет сестренка?

-Или братик, -прибавила Марисса, рассматривая и этот вариант.

-Ой, а ты уже всем сказала?

-Только самым близким. А тебе хотела сделать сюрприз.

-Мам! Я тебя обожаю!

Марисса с радостью подумала о том, какая у нее замечательная дочь. Она-то в детстве была эгоистичным ребенком. И еще Марисса подумала о том, что ни у нее, ни у Сони братьев и сестер не было. А вот у Андреа их много, будто за все предыдущие поколения. И все-таки к дочери она относится иначе, чем к сыновьям. Нет, она очень сильно любит своих мальчишек, но Андре – это другое. Она и сама не мола объяснить этой разницы. Сами малыши безумно любили свою сестренку, несмотря на разницу в возрасте. И вообще, Марисса поняла, какая у нее дружная и замечательная семья. Но вот интересно, как она будет относиться к своей младшей дочери? Марисса не сомневалась в том, что это будет дочь. Будет ли она любить ее так же сильно?

-Эй, мам! Ты о чем думаешь?

-Я думаю о том, что у меня замечательная семья! Я вас очень люблю!

-Правда? А меня? – в комнату заглянул Мартин.

-И тебя, папочка тоже! А ты сомневаешься?

-А то, у тебя целых три папочки! – пошутил Мартин.

-Ну ладно тебе! Ты же знаешь, как я тебя люблю!

-Конечно, радость моя! Мне очень повезло с тобой! И с внуками тоже!

Марисса отвернулась. Потому что почувствовала, как ей на глаза быстро-быстро наворачиваются слезы. Слезы счастья…

Утром дети и взрослые долго отсыпались после праздника. Марисса бы тоже с удовольствием поспала часок-другой, но она вспомнила о Мии. С этой проблемой надо было что-то делать. Марисса понимала, что любит сестру и не может ее ненавидеть, но с другой стороны, Мия не заслужила прощения и оправдания. Терзаясь такими противоречиями, Марисса потихоньку встала, стараясь не разбудить Пабло. Но он все равно проснулся.

-Мари, дорогая, ты куда?

-э-э-э, на работу!

-Стоп! Какая работа? Думай лучше о ребенке! Ложись и отдыхай!

-Пабло, что ты несешь? Я не собираюсь сидеть дома! У меня есть дела, причем важные.

-И какие же могут быть дела важнее, чем мой будущий ребенок?

-Так, Пабло, не начинай, я еще в состоянии ходить на работу. А у меня важные дела в отеле.

-Дорогая, ну я же волнуюсь за тебя. Ведь это твой пятый ребенок. Подумай, как я переживаю.

-Пабло, пока переживать не из-за чего. Иметь пять детей – это нормально. Поэтому сейчас я на работу.

-Скажи, хоть в каком отеле ты будешь?

-В "Гранд-Бренд". –соврала Марисса. Она не хотела, чтобы Пабло видел Мию.

-Хорошо. Если что, сразу звони.

-Обязательно! –Марисса поцеловала мужа и вышла. На самом деле она поехала к отелю, который назывался "Сиемпре". Именно в нем находилась Мия. Примерно через полчаса Марисса нашла сестру в номере, почти в таком же положении, в котором и оставила.

-Мия, это я.

-Марисса? – когда-то первая красавица колледжа выглядела неутешительно – покрасневшие глаза, потухший взгляд, усталый голос. Мариссе было очень тяжело видеть сестру в таком виде – как-никак, это же ее любимая сестренка, беззащитный запутавшийся ребенок. Но разум говорил Мариссе, что Мия уже давно не ребенок, и она должна отвечать за свои поступки, тем более что у нее есть свой ребенок.

-Мия, ты понимаешь, что твой поступок был…ну…несколько легкомысленным.

Date: 2015-10-18; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию