Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. -Господи, Пабло, у тебя здесь такой бардак, словно стая мамонтов прошлась





-Господи, Пабло, у тебя здесь такой бардак, словно стая мамонтов прошлась! Неужели это так трудно, класть вещи на свои места! Я не понимаю, что смешного!

-Здравствуй, папа! – Пабло посмеивался над отцом. Он всегда оставался верен своей привычки доводить все до конца, делать все обстоятельно, а порядок в офисе был для него просто святыней. Даже не смотря на то, что он уже около месяца не общался с сыном.

-Пабло, ну чего ты стоишь? Говори, что стряслось.

-Э-э, пап, в общем я развожусь. – Пабло затаил дыхание. Как-никак это отец устроил его выгодный брак с Соль, приложив немало усилий. И что бы там ни говорили, своей карьерой Пабло тоже обязан ему. А устроить публичный развод, значит, подмочить не только свою репутацию, но еще и пошатнуть статус отца.

-Пабло, можно подумать, тебе пять лет. Постарайся сам разобраться с этим. И не надо смотреть на меня, как Ленин на буржуазию, в конце концов! Это твои проблемы.

-Но, а как же Диего, ведь я воспитывал его как сына.

-Пабло с твоей наивностью можно воспитывать целый детский сад. Этот малец подобен своей матери. Так что не устраивай себе лишних проблем.

-Ну, папа, раз ты в хорошем расположении духа, то я сразу скажу тебе все, что я узнал в Аргентине.

-Пабло, тебе не очень идет таинственный вид. У меня через полчаса встреча с сенатором.

-Я быстро. У меня есть дочь.

-???

-Пап, ты главное успокойся!

-Обязательно, после того, как ты мне все объяснишь.

-Сеньора Элиана, отчет готов. Я очень старалась, но, наверное, уже опоздала.

-Нет, для первого раза очень хорошо. Можешь идти. И считай, что это твое место.

-О, Большое спасибо!

Так начинался новый день в кабинете сеньоры Элианы де Тола. Этой молодой женщине многие бы могли позавидовать. В таком возрасте иметь сеть собственных отелей в одном из самых прибыльных штатов Америки – Калифорнии! Все, за что она бралась, удавалось легко и беспрепятственно. Француженка по происхождению, она поражала всех своим шармом и утонченностью. Ее красоте могли позавидовать многие модели – черные, вьющиеся волосы, идеальная фигура и безукоризненные манеры и особая деталь – очень выразительные карие глаза, в которых порой мелькало то грусть, то усталость. Эта женщина была уже достаточно известна в определенных кругах, но ее еще миновали зависть и недоброжелательность конкурентов. Коллеги отмечали легкий нрав, открытость и порядочность начальницы. Вся ее жизнь представляла собой образец честности и законности. Только вот сама сеньора могла уверенно вспомнить только часть этой жизни. Несколько лет назад она очнулась в больничной палате, а вокруг себя увидела с десяток врачей. Как она ни пыталась, мозг не желал воспроизводить какую бы то ни было информацию. Из рассказа врача, выходило, что она попала в сильную аварию. После курса лечения она попала в свой прежний дом, которого, однако, совершенно не помнила. Это был небольшой домик в Испании, где проживала милая старая леди – Хуана Риварола. Которая и рассказала Элиане все, что сама о ней знала. Что та студентка туристического факультета местной академии, что ее родители умерли –отец еще давно, а мать три года назад. А она, Хуана, их старая подруга, предоставляет Элиане жилье на время учебы. Так началась новая жизнь Элианы де Тола. Как ни странно, предсказание врачей не сбывалось – ни дом, ни учеба не помогли Элиане вспомнить хоть что-нибудь. Единственной зацепкой много лет оставалась ее странная, практически необъяснимая любовь к Аргентине. Затем способная студентка выиграла грант на обучение в Штатах, где и начала строить свою успешную карьеру.

-Пабло, это уже никуда не годится. Хватит работать. Прекрати.

-Отец, что я слышу? Ты предлагаешь мне прекратить работать. Ты же мечтал об этом.

-Перестань. Можно подумать, ты сможешь сделать что-нибудь дельное. Лучше съездил бы куда-нибудь с дочкой. Ребенок уже неделю сидит дома.

-Ну, пап, ей же надо ходить в школу, а мне работать. Да и потом, а как же Рик? Сантьяго отпустил парнишку сюда под мою ответственность. Кстати, вчера, пока я был на совещании, чем вы занимались весь вечер?

-Я читал ему план своей экономической программы за прошлый квартал. Он в политике способнее тебя. А Рика со мной оставь, мне нравится этот мальчуган. Твой Сантьяго со своими философиями замучит ребенка. А ему нравится политика. Но ты возьми Андре и поезжай куда-нибудь, покажи ребенку мир, съездите куда-нибудь, ну там парк развлечений, бассейн. А еще лучше съезди с ней куда-нибудь на каникулы. Школа никуда не денется, а я возьму парнишку, и мы поедем к нам за город. Посмотрит, как делают политику в Америке.

-Не знаю, у меня нет настроения, да и Соня с Мией вряд ли обрадуются.

-Пабло, в конце концов, я еще должен и об этом думать. Ты забываешь, что пока ты возил по всему миру чужого сына, наша девочка росла в каком-то приюте. Не будь эгоистом, бери Андре и поезжайте куда-нибудь. А с Соней я сам потолкую.

-пап, ну мне как-то вот не хочется заниматься всей это ерундой – тур агенты, билеты, документы.

-Уф! Вот наградил Бог сыном! Ладно, расскажи все Андре, а я попрошу Морену найти вам что-нибудь подходящее.

-Спасибо пап, ты меня очень выручишь.

Привет, Камилла!

Вот это я пишу тебе из Штатов. Я неделю назад сюда приехала. Вообще-то мы живем в Нью-Йорке, но дом наш в пригороде. Я познакомилась со своим дедом, он внешне злюка и сердитый, а так ничего, мне нравится. Рику тоже. Они, кажется, подружились с дедом. Еще здесь я хожу в школу, но через раз. Потому что папа не заставляет, а дед тоже. А недавно он предложил нам с папой съездить куда-нибудь. Ну, и я выбрала Калифорнию. А что, мне нравится, мы помнишь, проходили все это по истории, мне тогда захотелось там побывать.

Date: 2015-10-18; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию