Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девочка внимательно посмотрела на Пабло. Весь его монолог она смотрела куда-то на траву, вниз и молчала. Теперь она подняла свои голубые глаза, полные слез и спросила





-А мама….мама, если бы она была жива, она бы тебя простила?

Этот вопрос Пабло не раз задавал сам себе. Но в нем что-то как будто перевернулось, когда его задала его дочь. Он собрался с силами, чтобы ответить

-Ты знаешь, я много думал об этом. Хотя я столько раз ошибался и причинял ей боль, я думаю, что теперь бы она меня простила, потому что она знала, как я ее люблю.

-Тогда и я тебя прощаю! За нее. –Андреа обняла Пабло и расплакалась.

Пабло осторожно обнял ее, вытер слезы на ее лице и тихо сказал

-Но я не знаю, возможно, она хотела бы меня забыть. Кто знает…

-Тогда бы она не стала хранить это. –Девочка показала ему свой кулон. Пабло улыбнулся и показал ей свой, подумав, о том, что это, наверное, и есть его прощение. За все те обиды, которые он нанес Мариссе. И мысль о том, что он жил бесцельно столько лет, впервые покинула его. Для него теперь начнется новая жизнь, которую ему только что подарила его собственная дочь.

Глава 10.

-Пап, подожди меня, я только возьму рюкзак и переоденусь. Я быстро!

-Не торопись, я подожду тебя здесь!

Пабло посмотрел вслед девочке, которая побежала наверх ха своим рюкзаком. В ожидании дочери он прошелся по гостиной дома Колуччи. На всем лежал отпечаток изысканности и утонченного вкуса. Подойдя к небольшому стеклянному столику, чтобы рассмотреть статуэтку, он заметил фотографию в рамке. Девушка лет 17 на фоне моря, с развевающимися по ветру рыжими волосами. Пабло так увлекся фото, что не заметил вошедшего Мануэля, который в свою очередь молча смотрел на Пабло.

-Э, кхм, Пабло!

-да?- Пабло развернулся и быстро поставил фотографию на место. Последние две недели он почти все время проводил с дочерью. Водил ее гулять, приходил в колледж, показывал свои любимые места, рассказывал ей о Мариссе. За последние 11 лет это были лучшие две недели в его жизни. Но если ему удалось подружиться с Андреа, то в отношениях с остальными по-прежнему присутствовала напряженность и какое-то скрытое противостояние. Когда он приводил Андреа домой, Соня и Франко старались не замечать его, Мия холодно здоровалась и поспешно уходила, а Ману вообще редко бывал здесь. Старые друзья намеренно избегали его, даже Томас вел себя в присутствии Пабло как-то смущенно и скованно. Поэтому Пабло удивился, увидев Ману.

-Я бы хотел с тобой поговорить, Пабло. Ты свободен?

-О, привет дядя! – девочка очень обрадовалась Ману.

-Андре, дорогая, мы немножко поболтаем с твоим папой, а ты пока поиграй с Лукасом, он в библиотеке. Пабло, пройдем в кабинет.

Кабинет Колуччи практически не изменился с того момента, когда Пабло был там последний раз. Только прибавился еще один рабочий стол, видимо, принадлежавший Мануэлю. Ману усадил Пабло напротив себя и закрыл дверь в кабинет.

-Знаешь, Пабло, последнее время мы все вели себя неправильно должно быть по отношению к тебе, но ты понимаешь, что это вполне заслуженно.

-Да, я знаю, но…

-Подожди. Я еще не закончил. Понимаешь, как бы то ни было, я не собираюсь винить тебя до конца жизни, это тоже неверно. Но и прежние отношения вернуть очень сложно. Но дело и не в этом. Самое главное это твои отношения с дочкой.

-Но мне кажется, что мы очень хорошо ладим. Ты же знаешь, она для меня самое дорогое. Я…

-Это мне тоже ясно. Но ты должен понять, что строить любые отношения невозможно без полной откровенности и доверия. –Заметив недоуменное лицо Пабло, Ману разъяснил- Ты уже сказал Андре о своей семье? О твоей работе? Ведь рано или поздно ты уедешь в Штаты, к своей семье, а что будет с девочкой?

-Ману, это все очень сложно, но ты пойми самое главное, ближе Андре, у меня нет никого. Только она и моя мама единственные близкие мне люди. Меня простила моя мать, мой ребенок меня тоже полюбил, что еще мне нужно?

-Это все лирика. Правда в том, что очень скоро все может круто измениться. И это будет для Андреа очень сильным ударом.

-Ты прав. Знаешь, я расскажу все Андре и улажу свои дела. Спасибо, Ману. –Пабло встал, собираясь уходить.

-Э-э-э, Пабло подожди. Я хочу тебе сказать, что ты можешь рассчитывать на мою помощь. Несмотря на все, я верю, что ты сможешь сделать свою дочь счастливой.

-спасибо, Ману. Я постараюсь.

-Пап, ты так долго! Пойдем, а то я в колледж опоздаю.

-А Лукас не поедет?

-Не, он остается дома. А мне нужно в колледж, у меня дела. – загадочно сказала девочка.

-Хорошо. Тогда поехали.

В машине Пабло долго не знал, как начать разговор. Девочка слушала плеер и смотрела в окно. Пабло сосредоточил свое внимание на дороге. Так они доехали до колледжа. Обычно Пабло прощался с дочкой в холле, но в этот раз Андре потянула его наверх.

-Пойдем, я покажу тебе свою комнату. Она классная!

Комнаты в колледже тоже не сильно изменились. Когда они вошли, там сидели еще две девчушки, Пабло знал, что это Камилла и Эрика, подруги дочери. Увидев пришедших, девчушки быстро удалились. Андреа плюхнулась на свою кровать.

-Ну, как тебе наша комната?

-Милая. Очень даже. Слушай, Андре, мне надо сказать тебе одну вещь. Очень важную.

Date: 2015-10-18; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию