Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщина лет сорока недовольно оторвала голову от бумаг. Видимо, ей очень не нравилось, когда ее вот так отрывали от дел





Глава 1.

-Извините, это интернат Святого Бернара?

-Да, сеньор, проходите.

Так встретили мужчину средних лет, одетого в темный строгий костюм, у ворот большого старого здания с потемневшей табличкой "Интернат имени Святого Бернара. Основан в 1896 году". Мужчина, вступив за тяжелые ворота, медленно прошел по аллее, ведущей к главному зданию. Вокруг был небольшой парк, вероятно, также очень старый, судя по необъятным стволам деревьев. На низких скамейках небольшими группами сидели дети, который совершенно не обращали внимание на происходящее вокруг них, они были погружены в свои дела, которые нельзя было назвать играми. Потому как ни детского смеха, ни шумной возни не было. Дети или тихо переговаривались между собой или занимались какими-то своими делами, боязливо поглядывая на воспитательницу, вероятно, очень строгую даму преклонных лет. А вот и здание. Огромное, темное, в высокими потолками и толстыми стенами. Такое подходит под музей истории, а не детский приют. У входа стояла еще одна женщина с очень серьезным выражением лица, без даже намека на улыбку.

-Сеньора, простите, где я могу встретиться с сеньорой Долорес? Директрисой.-уточнил мужчина.

-Вторая дверь направо. Четвертый этаж.

-Спасибо.

Мужчина последовал к нужному месту. Вот и вторая дверь. Дубовая. И очень мрачная табличка "Руководство.Долорес Канторе. Мигель Глисс."

-Здравствуйте!

Женщина лет сорока недовольно оторвала голову от бумаг. Видимо, ей очень не нравилось, когда ее вот так отрывали от дел.

-Здравствуйте. Вы должно быть сеньор Манисилья?

-Да, это я.

-Отлично. Вы по поводу тех воспитанников из второго класса, работы по этике которых вам понравились?

-Да, именно. Эти ребята показали себя отличным образом, у них замечательные работы. И у них огромный потенциал для дальнейшего развития.

-И что же?

-Я руковожу набором детей для нового учебного года. И моя задача в том, чтобы найти действительно талантливых детей. И ваши ребята идеально подходят. Это шанс для них, в нашем колледже-интернате они смогут получить образование и…

-Извините, что перебиваю, но они многие сироты. Некоторые вообще попали сюда с улицы.

-Но это не имеет значения. Я уже очень давно работаю с детьми и одна из таких моих учениц сейчас вполне преуспевающая девушка. Она нашла свое место в жизни тоже благодаря школе.

-Ну что ж, раз так, то пусть по-вашему. Я принесу вам документы. Вот. Посмотрите, четверо ребят. Хуан Перетто. Ему 8 лет. Родители живы, но не интересуются сыном. С ним у вас проблем не будет, он тихий ребенок. Примерное поведение и отличная успеваемость. Так, дальше Камилла Линкос. Ей 11 лет, она сирота. Но у нее есть тетка, которая ее иногда навещает.

-Почему же тогда она не живет с ней?

-Ну, когда Камилла была маленькая, та была вынуждена постоянно преезжать с места на место, работа обязывала. Вот она и отдала ее к нам, так сказать на воспитание. А теперь уж и забрать хотела, да девчонка-то привыкла здесь. И друзья, и школа. Тетка и сказала, что как устроится получше, то заберет, а пока пусть живет. Ну, а девочка ничего, тоже спокойная, тихая.

Date: 2015-10-18; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию