Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учитесь держать свое оружие





То, что человек склонен испытывать чувство вины, дает возможность окружающим манипулировать им. Если кто-то хочет угодить всем, он дает прекрасную возможность сесть себе на шею и заставляет себя действовать против собственных интересов.

Чувство угодить всем и во всем принимает более трагический характер тогда, когда поступками человека руководит вина. Парадокс в том, что если кто-то пытается управлять вами с помощью чувства вины, то это может закончиться расстройством для обоих. Хотя чувство вины основано на идеализме, попадание под чью-то зависимость часто ведет к противоположному. Не желательно поддаваться внушению, что другому очень нужна ва­ша забота и опека и что он неспособный к самостоятельной жизни человек. Нельзя отве­чать злом на зло. Когда человек временно отступает, говоря, что им не о чем больше раз­говаривать, не надо пугаться, надо дать ему эту возможность, намекнув при этом, что ос­тались те вопросы, которые необходимо обсудить позже. Пусть у него будет шанс вер­нуться к переговорам.

Те, кто решил придерживаться подобных методов, должны твердо следовать своим аргументам, так как иначе противник может убедить их в том, что не прислушиваясь к его словам, вы делаете хуже себе. Следует помнить, что боль, которую можно испытать, не придерживаясь личных интересов, может быть куда сильней.

Предварительные репетиции - путь к успеху. Друг будет счастлив помочь вам про­играть ситуации отказов, если нет подходящего человека на роль оппонента, можно запи­сать воображаемый диалог. Все это позволит мужественно, настойчиво и дипломатично отразить атаку, когда придет время.

4. Метод "Не плачь!"

Этот метод на удивление эффективен, когда кто-то, обычно любимый человек, за­ставляет чувствовать вину и беспомощность своими жалобами, стонами и подлизыванием. Например, человек с плачем жалуется на кого-то или на что-то, вызывая искреннее жела­ние помочь. Так что не предоставить ему помощь кажется невозможным, но потом поче­му-то с плачем отклоняет предложение, тем самым, подвигая на повторное предложение о помощи. Но ответ тот же. Каждый раз, когда с ним пытаются вступить в переговоры, он говорит о своей покинутости, заставляя близких испытывать сильную вину. Метод "Не плачь!" заключается в том, что вне зависимости от того, что утверждает оппонент, вы должны согласиться, а вместо советов сделать комплимент. Желание жаловаться пропада­ет, если с человеком соглашаются.

Лишив близких желания жаловаться, вы только поможете им. Немного разъяснений. Когда люди жалуются, они чувствуют свою подавленность и беззащитность, если кто-то предлагает им свою помощь, то это воспринимается ими как намек на то, что они не могут справиться самостоятельно. Наоборот, когда с ними соглашаются, добав­ляя несколько комплиментов, то они расслабляются и чувствуют небольшое облегчение.

Date: 2015-10-18; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию