Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завтра может быть слишком поздно. Недавно я натолкнулся на такую заметку в газете:





Недавно я натолкнулся на такую заметку в газете:

 

Йоханнесбург (АФП): Южноафриканский бизнесмен упал и скончался спустя несколько мгновений после произнесения им речи, предупреждающей о том, что смерть может прийти в любой момент. Так сказано в отчете воскресной газеты. Полагают, что Дэнни Дюдуа., 49 лет, поперхнулся листком мяты и умер через несколько минут после того, как выступил с речью о необходимости жить настоящим мгновением на заседании клуба мастеров произнесения тостов неподалеку отсюда на прошлой неделе. Последними словами, сказанными Дюдуа, были: "Вы должны наслаждаться жизнью, пока вы можете, завтра может быть слишком поздно".

 

Он сел под бурные аплодисменты, и, когда следующий оратор начал выступать, аудитория услышала, как он пытается откашляться. "Сперва мы думали, что с ним случился эпилептический припадок, -сказал президент клуба Джо Вансек, - затем поняли, что он не дышит, и тогда гость из другого клуба начал надавливать ему на грудь и делать искусственное дыхание". Далее Вансек сказал, что медперсонал, вызванный к месту происшествия, также пытался спасти Дюдуа, но чю то закупорило его дыхательные пути. Еды поблизости не было, и единственное, что он мог съесть, была мята. "Мы все были в полном шоке,— сказал Вансек, -от того, что его речь оказалась такой пророческой. Это было жутко".

 

Когда оратор сказал, что вы должны наслаждаться жизнью, он не пояснил, как ею наслаждаться. Так что вопросы остались. Он упустил суть, состоящую в том, что надо практиковать Дхарму.

 

Есть еще история о человеке, вернувшемся с Востока, где он снял много фильмов. Когда он показывал один из своих фильмов группе людей, они увидели, как нечто странное отобразилось на экране. Когда они обернулись, чтобы посмотреть, то обнаружили его мертвым в его кресле.

 

Люди умирают, когда пьют чай, — чашка не успевает коснуться их губ, как они умирают за столом. Люди умирают, не доев пищу со своей тарелки. Каждый день люди умирают, что-то делая. Это происходит ежедневно.

 

Date: 2015-10-18; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию